Аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
 1. Работа в Украине
 2. Онлайн консультация юриста
 3. Сокращение / увольнение

Сокращение / увольнение #106862

Вопрос от Людмила (11 Май 2018):
Добрый день, по состоянию здоровья не могу дальше продолжать работать на предриятии, есть медицинское заключение что я нуждаюсь в операции, могу ли я по закону не отрабатывать 14 дней?

Ответ юриста (14 Май 2018) :

Добрый день! по закону при увольнении Вы не отрабатываете 2 недели, а должны за две недели написать заявление и предупредить работодателя о своем увольнении. Если Вам надо срочно уволиться Вы можете договорится с работодателем и уволится день в день по согласованию сторон.

Сокращение / увольнение, другие вопросы

  Сергей (15 Август 2018)

  Доброго дня мене цікавлять виплати за звільненям згодою двох сторін ст 1.36 як повино бути встановлення виплата та нарахування .Ато це повний безлад коли я прийшов в центр зайнятості мені сказали що щас нема відомості якоїсь там поставили мене на мінемальну суми виплати і ось пройшов 3 місяць а вони кидають мені якісь копійки 700-900 гр на запитаня що це за виплати вони мене годують завтра що робити що це за країна така як тут можна жити дальше допоможіть мені з цим питанням як діяти дальше .Я звільнився за згодою сторін .

  Посмотреть Ответ

  Тамара (15 Август 2018)

  Добрий день. Допоможіть, будь-ласка, у вирішенні питання. Я вчитель. В червні 2018 року в нашій школі провели реорганізацію дали попередження на згоду на переведення в іншу школу. Я підписала згоду, але потім вирішила відмовитись від цієї роботи. І мені кажуть, що, оскільки я підписала згоду на переведення, то звільнять мене за згодою сторін, а не за скороченням через реорганізацію. І я залишаюся без вихідної допомоги. Чи можу я щось зробити, щоб звільнитися за скороченням? Дякую!

  Посмотреть Ответ

  Наталья (12 Август 2018)

  Добрый день. Работаю в госструктуре, имею статус матери которая воспитывает ребенка без отца. Сейчас проводится реогранизация. Работодатель предлагает альтернативную должность, но желание продолжать там работать у меня нет. Как мне уволится по статье о реорганизации (ч. 1, ст. 40) , получив выходное пособие, если меня не имеют право уволить в связи со статусом матери-одиночки. Как правильно оыормитт

  Посмотреть Ответ

  Дарина ( 8 Август 2018)

  Здравствуйте! Ситуация такова, негде жить в Днепре сейчас, хочу уволится одним днем и уехать к себе на родину. Я иногородняя(с другой пропиской)Мне говорят, что если я не отработаю 14 дней, то меня уволят по статье! Но ст. 38 Кзот Украины говорит о том, что я могу уволится из-за переезда в другой город! Как поступить в такой ситуации? И работадатель мне об этом говорил, как бы им нужно найти мне замену!

  Посмотреть Ответ

  Юлия ( 3 Август 2018)

  Добрый день. Я нахожусь в декрете (год выхода из декрета 2021). В моей организации сокращают отдел, в котором я работала. Мне предоставили уведомление, в котором написано, что моя должность сокращается и я буду уволена в сентябре 2018 года по ст. 40 п.1.ч.1. КЗоТ Украины. Я подписала это заявление, т.к. сотрудник отдела кадров сообщила, что я остаюсь в штате и за 2 месяца до выхода из декрета мне обязаны предоставить список вакансий. Также в мою трудовую книгу не будет внесена запись о том, что я уволена. Знаю, что согласно ст. 184 п.3 КЗоТ уволить декретчицу не могут. Также по ст. 40 КЗоТ не могут уволить в период пребывания работника в отпуске. Вопросы: 1. Если организация дает на подпись документ о сокращении и увольнении, она сразу же должна предоставить должность декретчице или за 2 месяца до выхода на работу? 2. Может сотрудник после сокращения числиться в штате до выхода из декрета?

  Посмотреть Ответ

  Вадим ( 1 Август 2018)

  Добрий день. Я піклувальник , дитині 15 років ,мене хочуть скоротити з роботи в звязку з скорочення штату.Дали попередження про майбутнє звільнення.Чи маю я якісь пільги , і на основі яких законів і статтей.

  Посмотреть Ответ

  руслан (19 Июль 2018)

  Добрый день,работаю инженером на предприятии, мне сообщили что я подлежу сокращению,соответственно я решил перевестись на другую должность на этом же предприятии. После прохождения собеседования на новую должность я взял бумаге о переводе,но начальство не хочет подписывать,аргументируя тем,что им не накого взвесить мои обязанности. Немного пожже предолжилли оставаться после работы на 2 часа для выполнения новых обязанностей в счет каких-то неотработаных часов(в отделе кадров проверил что таковых нет) как правильно поступить?

  Посмотреть Ответ

  Наталія (21 Июнь 2018)

  Доброго дня. Я була членом профкому. Мене звільнили за скороченням без попередньої згоди профкому.31.07.2017 Рішенням суду мене поновили на роботі 18.01.2018 року.Так як мене не можуть скоротить з ініціативи власника 1рік після складання своїх повноважень у профкомі то тепер мені пропонують роботу в іншій місцевості у другому відділі за такою ж посадою (організація куди мене поновили після скорочення залишається там же). Чи правомірно мені таке пропонувати,якщо організація залишається де була? Мене звільняють за п6ст36 оскільки транспортне сполучення відсутне то не маю змоги їздити на роботу за 40 км?

  Посмотреть Ответ

  Аля (19 Июнь 2018)

  Добрый день!Я военнослужащий, меня уволили в запас по статье 26 часть 6 пункт"и" с учётом пункта 1 части 8 этой же статьи. Какие выплаты мне полагаются в ЦЗ? Спасибо!

  Посмотреть Ответ

  Сергей (12 Июнь 2018)

  Подскажите пожалуйста проработал 10 лет на работе заработал проблемы с желудком вплоть до операции, а теперь хочу уволиться по собственому желанию, но не хочу отрабатывать 14 дней, но зная начальство они не отпустят по собственому. Подскажите на какие статьи нужно опираться чтобы быть правым? Заранее спасибо!

  Посмотреть Ответ

Ищете работу?

Ищете персонал?

Другие документы

↑ Наверх