Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
 1. Работа в Украине
 2. Онлайн консультация юриста
 3. Другое

Другое #108407

Вопрос от Аликсандр (15 Июнь 2018):
здравствуйте я к вам с таким вопросом я работаю на шахте юбилейная хотелось бы узнать форма одежды на территории А Б К в капрах те шорты ниже колена на 20 см на территорию А Б К входить можно или нет заранее спосибо

Ответ юриста (18 Июнь 2018) :

Добрый день! На предприятии должна быть установлена форма одежды, которая должна отвечать технике безопасности. Если же на предприятии такого не установлено, то форма одежды на Ваше усмотрение, конечно в пределах разумного.

Другое, другие вопросы

  Владимир (22 Сентябрь 2018)

  Мой огород граничит с фермерским полем. Фермер каждый год обробатывает поле с самолета химикатами. Видимого вреда на своем участке я не вижу (хотя урожаии слабые), но смотря на подсолнух который находится на поле фермера, в притул к моему огроду и которий от оброботки чернеет на глазах за пору дней, понимаю, что с высоти пестоцидом обработан и мой участок. Что делать? Куда? К кому? Обратиться. Спасибо.

  Посмотреть Ответ

  Юлия (20 Сентябрь 2018)

  Здравствуйте! Должность сотрудницы, которая находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет до 30.10.2018 года была сокращена в 2016 году. Сотрудницу уведомили о сокращении её должности. Можно ли ей сейчас предложить перевод на новую должность (которая на данный момент так же является декретной) до фактического выхода основного сотрудника или сократить её в первый день выхода на работу с декрета?

  Посмотреть Ответ

  Євген (19 Сентябрь 2018)

  Чи може бути працівник поліції (інспектор превенції) засновником неприбуткової громадської організації, а саме організації, основною метою якої є підготовка спортсменів до змагань, проведення змагань, популяризація спортивного та здорового способу життя?

  Посмотреть Ответ

  Пастушенко Ольга Борисівна (19 Сентябрь 2018)

  Робітник -фрезерувальник, маючи 6 розряд, прийнятий на роботу по 4. В процесі роботи був тимчасово, без відповідного наказу, переведений на слюсарну дільницю. Мотивом переведення було - відсутність роботи на фрезерній дільниці. Чи повинна нараховуватись йому компенсація за різницю у розряді при виплаті зарплати?

  Посмотреть Ответ

  КАТЕРИНА (18 Сентябрь 2018)

  Добрий день,я устроїлась на роботу 02.12.13проробила до07.12.14,і ушла у дикретну відпустку,вийшла із дикрету 07.02.18. Проробила до серпня місяця і взяла відпустку з20.08.18-03.09.18.Потім написала на звільнення з11.09.18 і звідробленням дві неділі. Мені сказали що я повинна віддати кошти за відпустку.Підскажіть будь ласка,що мені робить?????

  Посмотреть Ответ

  олена (18 Сентябрь 2018)

  згідно класифікатора професій є фахівці і є професіонали, дайте будь ласка роз'яснення щодо різниці між ними (артист хору з вищою освітою і артист хору з базовою вищою, хто з них є професіоналом а хто фахівцем?)

  Посмотреть Ответ

  Інна (17 Сентябрь 2018)

  Доброго дня! Якщо у мене є прийняті працівники на посаду контролер. Як правильно змінити назву професії у трудовій по класифікатору професій? Обов'язки їхні: розностка квитанцій, внесення проплат в базу, одним словом вони всі з абонентського відділу по вивозу смітя. Буду вдячна якщо швидко надасте відповідь.

  Посмотреть Ответ

  Данило (15 Сентябрь 2018)

  Добрий день. Мені 14 років, катаюсь на самокаті. Заїхав на самокаті в супермаркет "Сільпо" купити водички. Поїхав за товаром і тут мене зупеняє охоронец без бейджикат тай говоре тут не можна їздити. Я йому говоря це ж не заборонено. Тоді ми почали щось доказувати один одному. Через пару хвелин нашої розмови він сказав або ти йдеш звітси, або я визиваю наряд поліції. Я погодився і почикав поліцію бо був впевниний, що можна їздити на самокаті по магазину. Во і приїхала поліція та почала розказувати мені і ще пару моїм друзям що не можна кататись. То скажіть, будь ласка, можна чи не можна їздити на самокаті в супермаркеті? Я РОЗУМІЮ, ЩО ЦЕ ПРОСТО СМІШНО, АЛЕ ЗАВЖДИ ОХОРОНА ДОКОПУЄТЬСЯ І ЗАЙМАЄ БАГАТО ЧАСУ. Завчасно дякую!!! Вибачайте за помилки, просто писав на швидку руку.

  Посмотреть Ответ

  Светлана (14 Сентябрь 2018)

  Здравствуйте. Такая ситуация. Муж потерял трудовую книжку. До последнего места работы у него было 2 записи по несколько месяцев. Стаж небольшой. Но эти места работы в другом конце страны и поехать туда нет возможности. Документов подтверждающих что он там работал и даже копии трудовой книжки не осталось. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать дубликат не указывая прошлый стаж, а только последнее место работы? (Или же просто завести новую трудовую) Спасибо

  Посмотреть Ответ

  Екатерина (14 Сентябрь 2018)

  Доброго дня, підкажіть будь ласка як згідно нового класифікатора повинна називатися посада "Бригадир виробничої бригади" або "бригадир продавців" ?

  Посмотреть Ответ

Ищете работу?

Ищете персонал?

Другие документы

↑ Наверх