Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое #108698

Вопрос от Олеся (12 Октябрь 2018):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в трудовой старого образца сделана запись в разделе дата 02.05.2018, но в трудовой сначала идет год, месяц, число). Считается ли это ошибкой, нужно ли делать запись заново, эту считать недействительной или просто можно исправить вверху дату и поставить (исправленному верить и печать)? Заранее спасибо!

Ответ юриста (12 Октябрь 2018) :

Добрый день! Трудовая книжка должна быть оформлена согласно Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной приказом Минтруда, Минюста, Минсоцзащиты населения Украины от 29.07.93 г. № 58 Ошибки, неправильные, неточные или неполные записи, допущенные при заполнении трудовых книжек, нельзя исправлять, зачеркивать, подделывать, подчищать, заклеивать и замазывать корректирующей жидкостью. Внесение изменений путем зачеркивания имеющейся информации допускается только на титульном листе и странице 33 трудовой книжки. Зачеркивание неправильных записей не допускается. Необходимые исправления вносятся согласно пункту 2.10 Инструкции в следующем порядке: • в графе 1 записывается следующий порядковый номер; • в графе 2 ставится правильная дата; • в графе 3 указывается: «Запись № __ недействительна»; • в графе 4 повторяют дату и номер приказа (распоряжения)

Другое, другие вопросы

    Ирина (10 Декабрь 2018)

    Добрый день.мне осталось стоять в центре занятости два месяца и меня направляют на учёбу, которая будет длится пять месяцев,если я не соглашаюсь- это отказ,который влечёт за собой пол месяца неоплату,это правильно? Спасибо

    Посмотреть Ответ

    Тетяна ( 7 Декабрь 2018)

    Доброго дня! Підскажіть будь ласка, чи може починатись серія паспорта старого зразка з літер "МС"? Дякую

    Посмотреть Ответ

    Олеся ( 7 Декабрь 2018)

    Добрий день! ЗВІТ ПРО КІЛЬКІСТЬ ПРАЦIВНИКIВ, ЇХНІЙ ЯКІСНИЙ СКЛАД ТА ПРОФЕСІЙНЕ НАВЧАННЯ чи є чинним на 2018 рік?

    Посмотреть Ответ

    Ирина ( 7 Декабрь 2018)

    Добрый день! Работаю сутки ,трое выходная! Хочу на другую работу по совместительству! На основной работе не дают трудовую книжку....законно ли это?Спасибо!

    Посмотреть Ответ

    Анатолий ( 2 Декабрь 2018)

    Стою на учете вцентре занятости 2 месяца получаю выплатыю. Недавно оформил регрес. Имею ли я право получать пособие по безработицы и регресные выплаты?

    Посмотреть Ответ

    Наталія (28 Ноябрь 2018)

    В класифікаторі не знайшла посади "Заступник директора". Натомість існує "Помічник керівника підприємства" (код 3436.1) Можливо це застарілий Класифікатор?

    Посмотреть Ответ

    Андрей (27 Ноябрь 2018)

    Добрый день!Подскажите пожалуйста,может ли специалист давать мне направления на предыдущею мою роботу.И могу ли я отказаться.

    Посмотреть Ответ

    Олеся (23 Ноябрь 2018)

    Здравствуйте, можно принять на работу инженера-конструктора (электротехника), если он еще учиться и будет у него диплом бакалавра?

    Посмотреть Ответ

    Ростислав (22 Ноябрь 2018)

    Працюю в комунальному закладі на підставі контракту з органом місцевого самоврядування. Підкажіть хто повинен вносити запис по прийом чи звільнення в трудова книжку - кадровик органу місцевого самоврядування згідно до розпорядження керівника ОМС чи на підставі розпорядження керівника ОМС видається наказ по закладу і кадровик закладу вносить запис в трудову ?

    Посмотреть Ответ

    Надежда (14 Ноябрь 2018)

    с какой формулировкой необходимо написать заявление на увольнение в связи с невыплатой заработной платы более 2 мес. (начиная с сентября), что бы иметь возможность получать пособие по безработности.

    Посмотреть Ответ

Ищете работу?

Ищете персонал?

Другие документы

↑ Наверх