UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

Виктория (19 листопад 2011)

Здравствуйте! стала на учёт в ЦЗ 07.07 2010 года по окончанию института, в ноябре месяце подвернулся шанс пройти практикун в организации,(ЦЗ работу так и не нашол) с декабря проходила в организации стажировку не оплачиваемую, с января 2011 года взяли на работу по трудовому договору, так проработала 2 месяца, 4 марта 2011 года меня взяли официально, 11 марта отдел кадров отнёс приказ в ЦЗ о чём стоит отметка на нём о том что меня приняли(почему не сразу:ждали приказ с области о зачислении в штат ).Работала себе приспокойно в сентябре осполнилось пол года как проработала, 15 октября с ЦЗ приходит письмо на имя начальника о том что я стояла на учёте до 27 февраля выплату получала до 10 января, и якобы получала заработную плату в организации требуют договор, приказ о принятии, в справке о доходах за 1 квартал 2011 года есть начисления в размере 212.59коп. эти деньги я не получала, карточка заблокирована(истёк срок) я готова вернуть эту сумму на их счёт, скажите предусмотрены какие то штрафы за то что не снялась с учёта или не сообщила об это??? Хотя когда становилась на учёт меня не оформили как положено, трудовую книжку не завели , эти пол года не записали как мин.стаж., нет пометки о том что выплаты были начаты и закончены!хотела решить полюбовно отдать им деньги и всё, но они натсроены агресивно, сказали мы вас слушать не хотим, наш юрист будет розбираться, и решать как дальше с вами поступить....помогите пожалуйста.

 Переглянути відповідь

Галина (14 листопад 2011)

В центре занятости, где я зарегистрирована показали вот это разъяснение: Виплата материального забезпечення на випадок безробіття здійснюється у тому центрі зайнятості, де особа зареєстрована як безробітна. Прив’язка реалізації права осіб на матеріальні виплати до адміністративно-територіальної одиниці реєстрації місця проживання є загальноприйнятою для українського законодавства (зокрема отримання житлових субсидій, інших видів соціальних допомог, пенсій тощо). Центр занятости дает читать эту выписку и не желает мне оказывать помощь и все равно требует , чтобы я снялась с учета и пошла регистрироваться по месту прописки. Районный центр занятости находиться далеко, да и предложений работы фактически отсутствуют, выбор намного больше в городском центре и семинары проводят и ярмарки вакансий.. Что же делать, чтобы доказать что Закон позволяет регистрироваться не по месту прописки?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
67 з 106

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору