UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Грошове питання
  5. «А я денежки люблю»

«А я денежки люблю»

15.11.2006 384
«А я денежки люблю»

«А я денежки люблю»

15.11.2006     384
Все начинается обычно со счастливой монеты. У русских это неразменный пятак, у американцев – первый заработанный доллар. Немцы держат в кармане или в кошельке согнутую или просверленную монету. У китайцев денежный амулет – целых три юаня (мелкие монетки), соединенных через дырочки красной шелковой ленточкой. Как талисман, так и сами деньги полагается время от времени ласково поглаживать и беречь. С появлением бумажных денег возник обычай складывать купюры в кошелек лицевой стороной к владельцу, обязательно в развернутом виде и аккуратно расправленными. Русские купцы, услышав весной голос первой кукушки, позвякивали в кармане деньгами. Считалось, что так денежная мошна никогда не оскудеет. Молодой месяц – надежный помощник для умножения капиталов. Увидев его, поклонитесь ему, поприветствуйте. По русским поверьям, увидевший молодую луну с правой стороны будет в течение месяца получать только доходы. А вот если с левой – одни расходы. Ну и, конечно, не забудьте при виде нового месяца потрясти перед ним полным кошельком. Сгодится и одна монетка: сожмите ее в руке и, глядя на новый месяц, загадайте желание. Этот ритуал обеспечит вас денежными поступлениями в течение всего лунного месяца. Будет расти месяц – будут расти и ваши капиталы. Вот и другие приметы: - избегайте одалживать деньги во вторник – будете всю жизнь в долгах; - берите деньги левой рукой, а отдавайте правой; - посадите денежное дерево – толстянку. Причем покупать готовое растение не следует, нужно самостоятельно отломить маленький отросток, посадить в горшок, лелеять и холить. И дерево не только украсит ваш интерьер, но и улучшит материальное положение; - положите немного денег под скатерть или клеенку на кухне – тогда в доме всегда будет звонкая монета; - деньги счет любят. Это верно, но только не из копилки (они перестанут накапливаться) и не поздним вечером; - деньги идут к деньгам, но также и в дом, если веник стоит метелкой кверху; - деньги уходят, как вода: нельзя иметь в доме неисправную сантехнику, дабы избежать протечек воды; - опасно подбирать на улице мелочь, особенно на перекрестках – мелочь может быть «заговоренной». Любые найденные («шальные», как говорят) деньги – вещь довольно опасная. Например, в Японии никто никогда не поднимет потерянный кошелек (разве для того, чтобы отнести в полицейский участок). Жители Страны восходящего солнца считают, что за такой нежданный подарок, дорогую находку судьба вскоре спросит очень строго, отняв у тебя что-то более ценное. Поэтому их мудрые предки советовали найденные деньги тратить на добрые дела. Аргументы Успеха

Читайте також

  • Зник інтерес до роботи? Ось поради, як підвищити мотивацію21 лютий, 2025

    Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 лютий, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 лютий, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 лютий, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 лютий, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.


Часто шукають

↑ Вгору