UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Грошове питання
  5. «А я денежки люблю»

«А я денежки люблю»

15.11.2006 375
«А я денежки люблю»

«А я денежки люблю»

15.11.2006     375
Все начинается обычно со счастливой монеты. У русских это неразменный пятак, у американцев – первый заработанный доллар. Немцы держат в кармане или в кошельке согнутую или просверленную монету. У китайцев денежный амулет – целых три юаня (мелкие монетки), соединенных через дырочки красной шелковой ленточкой. Как талисман, так и сами деньги полагается время от времени ласково поглаживать и беречь. С появлением бумажных денег возник обычай складывать купюры в кошелек лицевой стороной к владельцу, обязательно в развернутом виде и аккуратно расправленными. Русские купцы, услышав весной голос первой кукушки, позвякивали в кармане деньгами. Считалось, что так денежная мошна никогда не оскудеет. Молодой месяц – надежный помощник для умножения капиталов. Увидев его, поклонитесь ему, поприветствуйте. По русским поверьям, увидевший молодую луну с правой стороны будет в течение месяца получать только доходы. А вот если с левой – одни расходы. Ну и, конечно, не забудьте при виде нового месяца потрясти перед ним полным кошельком. Сгодится и одна монетка: сожмите ее в руке и, глядя на новый месяц, загадайте желание. Этот ритуал обеспечит вас денежными поступлениями в течение всего лунного месяца. Будет расти месяц – будут расти и ваши капиталы. Вот и другие приметы: - избегайте одалживать деньги во вторник – будете всю жизнь в долгах; - берите деньги левой рукой, а отдавайте правой; - посадите денежное дерево – толстянку. Причем покупать готовое растение не следует, нужно самостоятельно отломить маленький отросток, посадить в горшок, лелеять и холить. И дерево не только украсит ваш интерьер, но и улучшит материальное положение; - положите немного денег под скатерть или клеенку на кухне – тогда в доме всегда будет звонкая монета; - деньги счет любят. Это верно, но только не из копилки (они перестанут накапливаться) и не поздним вечером; - деньги идут к деньгам, но также и в дом, если веник стоит метелкой кверху; - деньги уходят, как вода: нельзя иметь в доме неисправную сантехнику, дабы избежать протечек воды; - опасно подбирать на улице мелочь, особенно на перекрестках – мелочь может быть «заговоренной». Любые найденные («шальные», как говорят) деньги – вещь довольно опасная. Например, в Японии никто никогда не поднимет потерянный кошелек (разве для того, чтобы отнести в полицейский участок). Жители Страны восходящего солнца считают, что за такой нежданный подарок, дорогую находку судьба вскоре спросит очень строго, отняв у тебя что-то более ценное. Поэтому их мудрые предки советовали найденные деньги тратить на добрые дела. Аргументы Успеха

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору