UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Корпоративна культура
  5. Банкет: какой выбрать?

Банкет: какой выбрать?

25.10.2007 288
Банкет: какой выбрать?

Банкет: какой выбрать?

25.10.2007     288
Банкет – наиболее традиционный вид корпоративных праздников, поводом для проведения которого, может быть юбилей компании или любое другое торжественное событие в ее жизни. Провести банкет не просто, хотя бы потому, что на данный момент деловой протокол различает несколько видов банкетов, каждый из которых имеет свои особенности. Банкет за столом с полным обслуживанием представляет собой торжество, посвященное чрезвычайно важному событию – например, столетнему юбилею компании. Участники сидят за красиво сервированным столом, а подачу блюд и напитков производят официанты – на стол вообще не ставят никаких закусок, блюд и напитков. Банкетный стол сервируется с особой торжественностью – полная сервировка на одну персону включает 20 наименований посуды и приборов. Перед десертом проводят полную пересервировку. Для проведения такого банкета необходимо два смежных зала: один — для приема и сбора гостей, называемый аванзалом, другой — непосредственно для проведения банкета. Для ознакомления гостей с их местами в аванзале ставят макет или схему банкетного стола, на которых размещают карточки с указанием фамилий, имен и отчеств каждого гостя. Обслуживание официальных лиц на банкете осуществляется в порядке их званий и должностей, а по его окончании все гости покидают зал одновременно, следуя правилам старшинства. Банкет за столом с частичным обслуживанием официантами - банкеты с такой формой обслуживания являются наиболее распространенными, потому что не носят нарочито официальный характер – гости за столом размещаются произвольно. Однако места в центре стола предусматриваются для почетных гостей и устроителя банкета. Если на банкет приглашено много гостей и для них устраивают несколько столов, то почетные гости и устроитель банкета садятся за отдельный, центральный стол. Банкет-фуршет относится к числу вечерних и длится два часа. Гости на этом приеме едят и пьют стоя у столов или, взяв закуску, отходят в сторону. Они могут уходить с приема в любое время, не дожидаясь его окончания. Банкет-коктейль - это вид банкета, на котором, в отличие от фуршета, банкетные столы не ставятся вообще, а все закуски и напитки гостям подают официанты. Такие банкеты носят исключительно деловой характер неофициальных переговоров, позволяют пригласить достаточно большое количество лиц, для обсуждения той или иной проблемы. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 листопад, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.


Часто шукають

↑ Вгору