UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Что нужно для построения карьеры

Что нужно для построения карьеры

18.01.2012 815

Если кому-то хочется кардинальных изменений в жизни, то главное не боятся начать эти изменения. Можно поменять место жительства, сделать перерыв в развитии карьеры или уйти в другую сферу деятельности, но главное помнить, что подходящее развитие карьеры для одного человека, может совершенно не устраивать другого. Здесь важно обдумать все возможные варианты и выбрать один, единственно правильный способ действия.

Известно, что мужчины, в отличие от женщин, чаще готовы к карьерным переменам и росту. Их не пугает смена городов или плотный график работы, для мужчин существует масса карьерных путей. А если мужчина выполняет работу, которая способствует его профессиональному росту, существует большая вероятность того, что он будете работать творчески, продуктивно, и будет, доволен результатом. Мужчин, при выборе работы интересуют вопросы - как найти работу, которая принесёт ещё и эмоциональное удовлетворение? И как на этой работе сделать карьеру? Попробуем поискать ответы.

Сначала, надо найти интересующую работу. Для этого лучше начать с составления плана и регулярно его выполнять. Для того, что бы сложить эффективный план поиска работы надо честно ответить на вопросы:

Что я умею делать лучше всего?

Какая работа мне нравится?

Кем бы я хотел видеть себя через пять лет?

Что мне интересно, кроме того, что я умею делать?

Какой опыт работы у меня есть?

Хорошенько подумайте, какие у вас есть сильные и слабые стороны. Проанализируйте ошибки, которые вам мешали достичь желаемого в прошлом. Послушайте критику со стороны, относительно ваших знаний и умений. Сходите на лекции по развитию коммуникативных навыков и делового общения. Почитайте соответствующую литературу. Научитесь планировать своё время и грамотно составьте резюме. Если вы хотите сменить сферу деятельности, то вам необходимо помнить, что для каждой должности существуют определенные требования - это уровень образования, опыт работы, уровень знания иностранного языка, владение определенными навыками и т.д. Не бойтесь проявлять инициативу. Принимайте участие в различных собеседованиях и проектах, посещайте лекции и курсы. Получайте новый профессиональный опыт. При общении с потенциальными работодателями, не забывайте, что вас оценивают по внешнему виду и манере вести переговоры. Так что, отправляясь на встречу, подготовьтесь заранее: подберите одежду и подумайте, чем сможете заинтересовать собеседника.

Помните, что за развитие вашей карьеры, именно вы несёте полную ответственность.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору