UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Чтобы утро было бодрым

Чтобы утро было бодрым

2.04.2008 188
Чтобы утро было бодрым

Чтобы утро было бодрым

2.04.2008     188
Психологи советуют: никогда не решайте своих проблем за счет сна. Если вы регулярно недосыпаете (независимо от причины – будь то перевозбуждение, недомогание или большое количество дел), то неизменно подрываете свое здоровье, вводя себя в устойчивое состояние нервного напряжения. Усталость имеет свойство накапливаться. Если не принять вовремя меры, то недалеко и до развития серьезных заболеваний. Сколько нужно спать, чтобы оставаться здоровым и бодрым? Внутренний механизм отдыха у каждого человека устроен по-разному. Известно, что многие великие люди спали совсем непродолжительное время. Наполеону хватало всего четырех часов ночного сна, чтобы привести себя в рабочее состояние. Бальзак писал свои великие произведения исключительно ночью, причем подбадривал себя огромным количеством кофе. Однако, согласно существующим в природе биоритмам, у большинства людей потребность в сне возникает именно в ночные часы. Продолжительность времени, необходимого для восстановления сил в полном объеме, зависит от индивидуальных особенностей организма. Специалисты, занимающиеся проблемами сна, советуют: сон должен быть не меньше 7-8 часов. В последнее время на страницах печатных изданий все чаще появляются рекомендации о том, что спать необходимо не меньше 9 часов. Чтобы сон приносил отдых телу и свежесть мыслям, чтобы вас не мучила бессонница, придерживайтесь некоторых правил. Ложитесь спать в одно и то же время. Соблюдайте ритуал отхода ко сну: совершайте вечернюю прогулку, читайте на ночь интересную книгу, выпивайте стакан чая из мяты. Если сон не приходит, не пытайтесь уснуть, прилагая волевые усилия. В этом случае помогает молоко с медом, легкое замерзание. Также можно несколько раз вдохнуть запах валерьянки или смазать виски лавандовым маслом. Под подушку хорошо положить специальные мешочки, наполненные сухой ароматной травой с успокоительным эффектом. Утром, после сна, постарайтесь несколько минут полежать, расслабившись. Не стоит резко вскакивать и сразу приступать к активным действиям. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як скласти привабливе для роботодавців резюме?24 лютий, 2025

    Ідеального зразка резюме не існує. Якщо погуглити «шаблони написання резюме», ми наткнемося на десятки, якщо не сотні, варіантів. Що ж робити, якщо хочеться скласти привабливе для роботодавців резюме?

  • Зник інтерес до роботи? Ось поради, як підвищити мотивацію21 лютий, 2025

    Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 лютий, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 лютий, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 лютий, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.


Часто шукають

↑ Вгору