UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Cжигаем все, что мешает работать

Cжигаем все, что мешает работать

29.07.2007 208
Cжигаем все, что мешает работать

Cжигаем все, что мешает работать

29.07.2007     208
Чтобы победить проблемы на работе, психологи советуют немножко пошаманить, и … сжечь их. Конечно, все мы помним, что играть со спичками опасно, однако это как раз тот случай, когда игра стоит свеч. Нужно подробно описать на листе бумаги все то, что мешает жить и работать: депрессия, вспыльчивость по мелочам, раздражительность. В общем, все-все-все, без чего вам, по вашему мнению, жить будет лучше. А затем – вперед, шаманить, то есть сжигать этот листочек. Только тут главное, правила противопожарной безопасности соблюдать – чтобы вместо избавления от старых проблем, не получить новые. Можно даже символично развеять пепел. Чтоб не возвращались больше никогда. Казалось бы все так просто, что даже смешно. Однако, этот способ действительно работает. Все дело в том, что для того, чтобы описать проблемы и отвлекающие факторы ? надо признать их. А это – главный шаг на пути к успеху, ведь победить врага гораздо проще, если знаешь его в лицо. К сожалению, в простоте этого способа заключается и его недостаток. Признание своих недочетов в работе и символическое избавление от них, еще не гарантирует успеха. Ведь, для того, чтобы избавиться от этого в действительности, нужно еще долго трудиться. А это гораздо сложнее, чем просто сжечь какую-то бумажку. Тут на помощь приходит аутотренинг. Например, будучи чрезмерно вспыльчивым, можно повторять себе, что не будешь раздражаться по мелочам. Как мантру. Наше сознание удивительная вещь – через некоторое время самоубеждение сработает, и раздражительность действительно уменьшится. К тому же, постоянное напоминание себе о том, какими мы хотим быть и чего достичь, поможет измениться и получить желаемое – идеал-то постоянно будет перед глазами. Главное в аутотренинге – не подходить к этому процессу легкомысленно и верить в себя. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 листопад, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».


↑ Вгору