UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Поради шукачу
  5. Даешь...безработицу?

Даешь...безработицу?

12.06.2018 356Автор: Олександр Мавлідінов
Даешь...безработицу?

Даешь...безработицу?

12.06.2018     356Автор: 

Как узнал Jobs.ua, согласно данным исследования, которое проводили специалисты одного из ведущих сайтов страны, посвященного трудоустройству, часть украинских соискателей относятся к поискам работы, мягко говоря, спокойно.

Выяснилось, что среди респондентов, участвовавших в опросе, почти 13% не приходили на назначенное собеседование более одного, а в некоторых случаях, и несколько раз. Еще 12% хотя бы раз в жизни также решали отказаться от интервью, не сообщая об этом ожидавшего их представителя потенциального работодателя. «Честно» доходит до назначенных собеседований 75% среди участников опроса.

При этом, данная ситуация, глазами «кадровиков» выглядит еще более удручающе. Постоянной явкой соискателей, среди кадровых сотрудников может «похвастаться» меньше 1%! Более 73% опрошенных «эйчаров» признали, что в их практике, как минимум одно из десяти собеседований не происходит, при полном отсутствии предупреждающих сообщений от соискателей.

Реагируют «кадровики» по –разному. Почти 45% среди них, склонны «закрывать глаза» на такое поведение приглашенных, понимая и прощая их действия, правда, если они были извещены заранее. А, вот 8% кадровых сотрудников, реагируют на такую несерьезность довольно резко: в их случае, неявившиеся на собеседование кандидаты, вне зхависимости от наличия "предупреждений о неприходе", однозначно попадают в «черный список», без возможности реабилитировать себя.

Среди объяснений или оправданий горе-соискателей, в основном звучат такие причины, как «передумал», «понял, что не мое в последний момент» и даже «забыл».

После такой информации, невольно начинаешь по-новому смотреть на статистические данные о безработице в нашей стране.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору