UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Поради шукачу
  5. Даешь...безработицу?

Даешь...безработицу?

12.06.2018 383Автор: Олександр Мавлідінов
Даешь...безработицу?

Даешь...безработицу?

12.06.2018     383Автор: 

Как узнал Jobs.ua, согласно данным исследования, которое проводили специалисты одного из ведущих сайтов страны, посвященного трудоустройству, часть украинских соискателей относятся к поискам работы, мягко говоря, спокойно.

Выяснилось, что среди респондентов, участвовавших в опросе, почти 13% не приходили на назначенное собеседование более одного, а в некоторых случаях, и несколько раз. Еще 12% хотя бы раз в жизни также решали отказаться от интервью, не сообщая об этом ожидавшего их представителя потенциального работодателя. «Честно» доходит до назначенных собеседований 75% среди участников опроса.

При этом, данная ситуация, глазами «кадровиков» выглядит еще более удручающе. Постоянной явкой соискателей, среди кадровых сотрудников может «похвастаться» меньше 1%! Более 73% опрошенных «эйчаров» признали, что в их практике, как минимум одно из десяти собеседований не происходит, при полном отсутствии предупреждающих сообщений от соискателей.

Реагируют «кадровики» по –разному. Почти 45% среди них, склонны «закрывать глаза» на такое поведение приглашенных, понимая и прощая их действия, правда, если они были извещены заранее. А, вот 8% кадровых сотрудников, реагируют на такую несерьезность довольно резко: в их случае, неявившиеся на собеседование кандидаты, вне зхависимости от наличия "предупреждений о неприходе", однозначно попадают в «черный список», без возможности реабилитировать себя.

Среди объяснений или оправданий горе-соискателей, в основном звучат такие причины, как «передумал», «понял, что не мое в последний момент» и даже «забыл».

После такой информации, невольно начинаешь по-новому смотреть на статистические данные о безработице в нашей стране.

Читайте також

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 лютий, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 лютий, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 лютий, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.

  • Адаптуємось на новій роботі: найдієвіші поради 5 лютий, 2025

    А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.

  • Як успішно запустити YouTube-канал в 2025 році? 3 лютий, 2025

    YouTube пропонує безліч можливостей для зростання і заробітку. Але тільки якщо знати, що робити. Нещодавно ми писали, як зацікавити дитину фрилансом, а сьогодні повідаємо корисні поради, як успішно запустити власний YouTube-канал в 2025 році.


Часто шукають

↑ Вгору