UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Діловий етикет
  5. Деловой стиль бизнес-вумен

Деловой стиль бизнес-вумен

6.07.2007 341
Деловой стиль бизнес-вумен

Деловой стиль бизнес-вумен

6.07.2007     341
При том, что деловой стиль не позволяет появляться на работе два дня подряд в одной и той же одежде, это не значит, что нужно покупать 300 костюмов на каждый день. Достаточно обзавестись парой костюмов, тремя юбками разного кроя, двумя брюками и несколькими блузами. Главное правило – все эти вещи должны сочетаться между собой. Дальнейшая задача проста – подключить фантазию и «играть» вещами из гардероба, дополняя их различными аксессуарами. Но как должна выглядеть деловая женщина? Предпочтение лучше отдавать костюмам классического стиля, в котором форма и линии просты и лаконичны. Они позволяют сохранить и подчеркнуть пропорции тела, а также скорректировать возможные недостатки фигуры. Лучше воздержаться от использования ярких, бьющих в глаза, расцветок, а так же полностью черного или белого цвета. Юбки не должны быть слишком короткими или узкими. Когда в деловой среде, когда говорят о длине «мини», то имеют в виду исключительно «итальянский вариант» – длину до колен. Не короче! Вообще, приталенная или обтягивающая одежда – один из запретов в бизнесе. Эдит Хэд, американский модельер, резюмирует: "Костюм должен быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободным, чтобы показать, что вы леди". Еще одно правило делового стиля – женщине нельзя появляться в офисе без колготок – голые ноги недопустимы. Однако, есть вещи, которые дресс-код не допускает категорически. Это футболки, джинсы, кроссовки, яркие или прозрачные блузы, мини-юбки и короткие платья, шорты. Все эти вещи могут быть сколько угодно удобны в повседневной жизни, но на работе будут стоить репутации. Вульгарность и деловой вид несовместимы. Помните, что, прежде всего, в вас видят коллегу и делового партнера, который должен быть надежным и уверенным в себе, а не разодетую гламурную барышню. Гламур лучше приберечь для вечерних выходов в свет, где он будет не только уместен, но и необходим. И последнее… С образом деловой женщины несовместимы яркий макияж, распущенные волосы и тяжелые ароматы духов. При этом недопустимо появляться и без косметики – идеальным вариантом будет немного туши и неяркая губная помада. Многие женщины считают: чтобы выглядеть великолепно каждый день, необходимо затрачивать много времени, усилий и денег. Возможно, у вас нет времени по утрам тщательно подбирать наряд. Или бюджет пока не позволяет носить наряды от Chanel. Но вложение сил в образ деловой женщины – это не пустые траты, это инвестиции в успешное будущее. Когда вы выглядите, словно уже сейчас готовы к повышению, возможно уже скоро вы его получите. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору