UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Друг или психолог?

Друг или психолог?

31.07.2007 255
Друг или психолог?

Друг или психолог?

31.07.2007     255
Американцы на вопрос: «Как дела?», с голливудской улыбкой отвечают: «Отлично!». Мы же начинаем рассказывать, что у нас происходит в жизни. Разница менталитетов – возможно в каком-то случае это и хорошо, но решение своих проблем все-таки лучше доверять профессионалам. Как мы поступаем в сложных ситуациях? За кружкой пива или чашкой чая рассказываем о проблеме человеку, которому доверяем, а потом пытаемся вместе решить что делать. Доверие – это, конечно, хорошо, но вот только все-таки лучше, в подобных ситуациях обращаться к психологам. Западная практика: чуть что – сразу искать совета у психолога или психоаналитика – у нас не распространена. Почему-то считается, что к ним обращаются только люди с серьезными психическими расстройствами, что изначально неверно. Работа психологов заключается в том, чтобы помочь вам найти решение любой проблемы – от разлитой чашки чая до серьезного психологического стресса. Причем сделать это профессионально и качественно. Чем хуже друзья? Они, конечно же, не хуже – просто их помощь основана только на их личном опыте, а поэтому может быть не всегда адекватна ситуации. А психолог ориентируется лично на вас и на данную проблему. К тому же друг может навредить советом – не со зла, но то, что было верное в его случае и помогло в свое время ему, может оказать противоположный эффект в вашей ситуации. Не говоря уже о том, что как-то не красиво сваливать на других свои проблемы – поверьте, у них и без вас, их хватает. С любыми проблемами лучше обращаться к психологам – они помогут разобраться в себе, решить проблемы на работе. Пусть это будет чуть дороже – визит к психологу обойдется чуть больше, чем покупка пива или торта для друга, но зато эффективно. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Талановиті українці, хто кине виклик Labubu?17 липень, 2025

    Пропонуємо вам зануритися в історію появи сенсаційної іграшки, а також з’ясувати, в чому полягає секрет її популярності.

  • Як стартувати в геймдеві?16 липень, 2025

    Ігри цікаво не лише грати, а й розробляти. Вас приваблює сфера геймдеву, хочете спробувати себе в розробці комп’ютерних чи мобільних ігор? Давайте поговоримо на цікаву тему, а саме з чого розпочати в геймдеві новачку.

  • Як за допомогою хобі та нових ідей адаптуватися до викликів сьогодення?15 липень, 2025

    Кризові ситуації через біль і його долання дають потенціал для росту. Розглянемо разом з Jobs.ua, як за допомогою хобі та нових ідей адаптуватися до викликів сьогодення.

  • Hustle culture, або «культура метушні»: коли трудоголізм — це вже занадто?13 липень, 2025

    Бути захопленим своєю роботою — безумовно, це добре. Прагнути успіху і повсякчас зростати в своїх досягненнях — теж добре. Але чи існує та грань, за якою трудоголізм починає приносити більше шкоди, аніж користі?

  • Опануйте англійську з чатом GPT за 3 місяці12 липень, 2025

    Вивчити англійську за допомогою штучного інтелекту за 90 днів — вигадка чи реальність? Відповімо на це питання на порталі працевлаштування Jobs.ua, а заодно розглянемо набір корисних підказок, щоб вивчати іноземну мову швидше, ніж у додатках.


Часто шукають

↑ Вгору