UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Діловий етикет
  5. Есть ли у вас в коллективе «белые вороны», и как к ним относятся коллеги? (блиц-опрос)

Есть ли у вас в коллективе «белые вороны», и как к ним относятся коллеги? (блиц-опрос)

14.08.2008 680
Есть ли у вас в коллективе «белые вороны», и как к ним  относятся коллеги? (блиц-опрос)

Есть ли у вас в коллективе «белые вороны», и как к ним относятся коллеги? (блиц-опрос)

14.08.2008     680
Владислав Санкин, менеджер по подбору персонала, торговая группа «Майя»: Очень многие компании затрачивают огромные средства на подбор персонала, для того чтобы собрать команду, в которой все были бы одним целым, без так называемых «белых ворон». Наша компания не исключение – мы стараемся узнать как можно больше о соискателе до приема его на работу, чтобы понять, впишется этот человек в коллектив или нет. Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что люди, не наладившие отношения с коллегами, рано или поздно уйдут. Вот только до этого они могут успеть нанести вред команде, вызвать ненужную агрессию, сплетни и так далее. Не говоря уже о том, что нам придется заново искать сотрудника. Именно поэтому мы предпочитаем потратить больше времени, но найти такого человека, который с высокой вероятностью будет принят командой. Евгения Харина, менеджер по персоналу, компания «Пруст»: Для начала определимся, что такое «белая ворона». Это человек, который своей внешностью, взглядами, поведением или даже возрастом разительно отличается от представителей уже устоявшегося и сработавшегося коллектива. В то же время можно сказать, что любой новичок в коллективе – «белая ворона», ведь он еще не наладил отношения, не прошел притирку, не знает, как общаться с коллегами. Поэтому главное – помочь такому человеку как можно быстрее адаптироваться, стать одним из «своих». Тогда, даже если он чем-то отличается от других сотрудников, ему это будет прощаться. К тому же очень часто оказывается, что на самом деле «не такой» сотрудник – очень интересный человек и прекрасный работник. Поэтому в нашем коллективе мы стараемся относиться максимально лояльно ко всем индивидуалистам. Алексей Селин, директор, рекламное агентство «Привет»: У нас весь коллектив – это сплошные «белые вороны». Все наши сотрудники – это яркие, творческие личности, которых нельзя загонять в рамки, иначе это может негативно сказаться на их работоспособности. Поэтому и руководство, и сами коллеги довольно лояльно относятся к «особенностям» сослуживцев – у всех свои странности. Главное – чтобы человек был хорошим работником и верным другом, на которого можно положиться. Если сотрудник качественно выполняет свою работу, не создает в коллективе неразрешимых конфликтных ситуаций, то зачем его как-то ограничивать? Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору