UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Фразы, которые не понравятся вашим подчиненным

Фразы, которые не понравятся вашим подчиненным

15.01.2018 610Автор: Лоліта Платошкіна
Фразы, которые не понравятся вашим подчиненным

Фразы, которые не понравятся вашим подчиненным

15.01.2018     610Автор: 

Общение с начальством не всегда проходит так, как вы сами планируете. Иногда это целое испытание для сотрудника, и даже пытка, которую многим приходится терпеть, чтобы не лишится рабочего места или должности. Тем не менее, существуют фразы, которые могут очень не понравится вашим подчиненным и даже стать причиной увольнения.

Любой руководитель имеет над рабочим коллективом определенную силу, хотя бы в том, что решающее слово за начальством. И все же, мудрый руководитель должен грамотно руководить рабочим коллективом, чтобы избегать подобных неприятных и конфликтных ситуаций. Чтобы вы, как руководитель, знали, какие фразы могут задеть ваш рабочий коллектив, мы вынесли их в эту статью.

Подчиненные ненавидят фразы

Фраза, которая раздражает и выводит многих подчиненных из себя – «Вас тут никто не держит». Эта фраза не просто намекает подчиненному, что он в компании никто, но еще и запугивает увольнением. Если вам постоянно угрожают таким образом увольнением, может стоит самому сделать первый шаг и не ждать этого момента. Если у вас есть возможность, то рассылайте изредка свои резюме по тем компаниям, которые вам нравятся, рано или поздно вас пригласят на собеседование и в ту компанию, в которой бы вам и правда хотелось работать.

Еще одна фраза, которая намекает, что ваше мнение не играет никакой роли: «Вас никто не спрашивал». В любой ситуации руководитель будет неправ, сказав эту фразу. Во-первых, к мнению подчиненных стоит прислушиваться или как минимум выслушивать. Даже если подчиненный не прав, и вы не поддержите его мнение, уже то, что вы его выслушаете сыграет важную роль в ваших взаимоотношениях. К тому же, критику очень полезно слушать. Можно не только найти в ней свои недостатки, но и воспитать силу характера, который должен уметь признавать свои ошибки.

Фраза «Вычтем из зарплаты» портит настроение сотрудника. Многие руководители используют данную фразу, как мотивационную, но не всегда она работает. Нужно также знать к кому она подойдет отлично, а к какому сотруднику ее лучше не использовать. В некоторых компаниях такая практика наблюдается постоянно. В таком случае нового работника следует предупредить об опозданиях и нарушениях за плохое поведение и нарушение внутренних правил.

Вот основные фразы, которые руководителю лучше не использовать в своем обиходе в присутствии подчиненных и уж тем более не обращать их напрямую к какому-либо сотруднику.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору