UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Грошове питання
  5. Где найти финансы для создания бизнеса? (блиц-опрос)

Где найти финансы для создания бизнеса? (блиц-опрос)

6.06.2008 362
Где найти финансы для создания бизнеса? (блиц-опрос)

Где найти финансы для создания бизнеса? (блиц-опрос)

6.06.2008     362
Михаил Говоров, директор кафе «Винни-Пух» и ресторана «У кума»: На самом деле это не так сложно, как кажется, – начинать можно и с малого. Например, я часть капитала заработал. Правда, долгое время приходилось во многом себе отказывать. Остальную часть занял у друзей и знакомых. Собранной суммы было достаточно, чтобы открыть свое кафе. Главное – найти свою «фишку». Мы делали упор на дешевой домашней еде и приятном интерьере. Плюс удачное месторасположение – мы открылись в центре города, недалеко от университета. Поэтому основной выторг делали не за счет цены, а за счет оборота. Накопленный капитал я снова пустил в дело и открыл еще один ресторан. Правда, на этот раз совершенно иного плана: статусный ресторан с аутентичной атмосферой и кухней, аналогов которому не было в городе. Сейчас я планирую открытие еще одного ресторана. На мой взгляд, было бы желание и идеи, а средства всегда найдутся. Виктория Дорковская, руководитель частного детского садика: Я не могу сказать, что мне пришлось приложить усилия, для того чтобы найти финансы для открытия своего бизнеса. У нас все было просто: у меня и двух моих подруг возникла идея о том, что может принести нам успех. Кто-то взял на себя хлопоты по поиску персонала, кто-то – по регистрации. В итоге все оказались «при делах» и имели возможность реализовать себя. При этом благодаря дружеским отношениям все мы друг друга поддерживали и подстраховывали. В итоге, когда в нашем садике появились первые детки, мы были на седьмом небе от радости. Сейчас у нас много работы, но мы не останавливаемся на достигнутом. А получаемой прибыли достаточно для того, чтобы развиваться. Олег Шаповал, директор салона красоты «Грация»: На самом деле вопрос финансирования достаточно сложный. Я не люблю кредиты, поэтому мысль о том, чтобы обратиться в банк, отбросил сразу. А на поиск инвесторов ушло более года: сначала пришлось учиться правильно составлять бизнес-план, потом – общаться с заинтересовавшимися людьми. Это все оказалось не так просто, как может показаться на первый взгляд. Еще одним источником финансирования могут стать различные гранты, стипендии и тендеры, но их могут получить только те, кто занимается различными исследованиями и разработками. И даже если вы занимаетесь наукой, то получить их не менее тяжело, чем хорошего инвестора. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору