UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Госстат рапортует - зарплаты платятся...

Госстат рапортует - зарплаты платятся...

30.01.2017 712Автор: Олександр Мавлідінов
Госстат рапортует - зарплаты платятся...

Госстат рапортует - зарплаты платятся...

30.01.2017     712Автор: 

Данные, полученные от Государственной службы статистики показывают 10,6% сокращение суммы задолженности по выплатам зарплаты в Украине. На январь 2017 года сумма такой задолженности составляет 1,791 миллиард гривен. По словам представителей Госстата это стало возможным благодаря снижению сумм задолженности по зарплате в экономически активных предприятиях страны. В целом, компании-лидеры из разных отраслей экономики, сумели за конец прошлого и начало текущего годы выплатить 212,7 млн гривен, начав менять ситуацию к лучшему.

На данный момент, считается что большая часть этой задолженности относится к предприятиям, расположенным в Луганской, Донецкой и Харьковской областях. Кстати, в Харьковской и Житомирской областях отмечалось определенное увеличение задолженностей, в рамках показателей региона.

Остальные области Украины показывали стабильную динамику уменьшения сумм задолженности.

Так, Ривненская область показала 28 % снижения, Черниговская – 32,9%, Волынская - 67,1%, Тернопольская – 27,9%, Черкасская – 11,8%, Запорожская и Полтавская – щкщло 10%, Львовская- 7%, Одесская – 6%, Киевская – 3,3%, Сумская – 2,2%.

Из отраслей Украины, все по тем же данным Госстата, в наличии задолженности лидируют промышленность – 73,7% от общего числа, транспорт, почтовая и курьерская виды деятельности – 9,9%.

На один процент увеличила задолженность и сфера торговли, как розничная, так и оптовая. Искусство, спорт и развлечения показали также, небольшую негативную динамику. Задолженность по з/п выросла здесь немного – на 0,6%.

Сфера информации и телекоммуникаций наоборот, снизила на 23,4% задолженность перед своими работниками, до 40% снизили такие суммы и сфера временного размещения вместе со сферой организации питания. Образование показало уменьшение на 19,3%, госуправление и оборона – 18,5%, промышленность – 10%.

Читайте також


Часто шукають

↑ Вгору