UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Робота в Інтернет
  5. Ищу интернет работу. Компьютер и Интернет прилагаются.

Ищу интернет работу. Компьютер и Интернет прилагаются.

10.10.2008 758
Ищу интернет работу. Компьютер и Интернет прилагаются.

Ищу интернет работу. Компьютер и Интернет прилагаются.

10.10.2008     758

Лет 7-8 назад, когда понятие «Интернет работа» только начинаю теребить умы рядовых украинцев, особо «продвинутые» зарабатывали приличные деньги, работая дома через Интернет. Один мой знакомый в то время умудрился сделать ремонт в квартире и купить машину сугубо за деньги, полученные таким способом.

Сегодня ситуация изменилась. Во-первых, в плане дохода – сейчас вы ремонт в квартире за деньги, полученные от интернет работы, не сделаете. Разве что в коридоре. Но интернет работа может стать отличным дополнительным источником дохода, если найти нормальные схемы заработка.

Обработка электронной почты

Думаю, просматривая сайты по трудоустройству, вы не раз видели объявления подобного характера:

«Обработка электронной почты!!!

Работа в Интернет по 10-15 часов в неделю по Вашему расписанию. Никаких предварительных оплат. Зарабатывайте 500-1000 евро при частичной занятости или 2000-5000 и более при полной занятости в месяц. Предоставляется полное обучение! Всё, что Вам требуется, чтобы заработать кликом - это компьютер с подключением к Интернету, навыки работы с электронной почтой и желание попробовать улучшить Вашу жизнь! Контактируйте (…@bk.ru) с пометкой обработка электронной почты.»

Если вы, как ищущий Интернет работу, позаритесь на уровень дохода и напишите письмо по указанному адресу, в ответ вам придет письмо-автоответчик, содержащее множество красивых и умных фраз. Суть такова:

  • эта работа в Интернет не пирамида, но есть команда, которую вы набираете
  • эта работа - мега бизнес проект сферы маркетинга, но он стоит совсем небольших денег
  • эта интернет работа - не лохотрон, но при этом вы будете «напаривать» этот план за деньги другим, чтобы другие напарили его третьим.
  • Эта работа через Интернет дала возможность заработать денег тому-то и тому-то и они стали миллионерами. Но на деле Гугл и Яндекс ничего не знает про такие фамилии миллионеров.
В общем, обработка электронной почты – это Интернет работа, в которой сначала вас разведут, а потом, чтобы заработать денег, вы сами будете разводить других. Суть так широко рекламируемой книги с мега бизнес планом – это и есть то, что делают с вами: сначала кто-то вас, потом вы много кого.

В общем, стандартная финансовая пирамида, работа в Интернет, которая требует очень много времени на спам на форумах, сайтах по трудоустройству, блогах и так далее.

Вывод. Советуем не связываться.

Интернет работа: форумы

В последнее время достаточно распространенный вариант заработка в Интернет. Работа бывает нескольких видов:

→ Постинг на форумах и в сообществах, насколько хороший продукт у вашего работодателя

Эта интернет работа подразумевает добавление сообщений на различные форумы, которые соответствуют тематике продукта. В сообщениях вы пишите, что сами попробовали эти … (таблетки, конструкции, металлопластиковые окна, кондиционеры и пр.) и вам очень понравился результат.

→ Постинг на форумах для ссылок

Если вы хоть немного знакомы с основами продвижения сайтов в поисковых системах, то знаете, что для любого сайта очень важно количество внешних ссылок. В случае с интернет работой на форумах вам будут платить за сообщения, которые будут содержать ссылку на сайт работодателя.

→ Постинг на форумах для раскрутки самого форума

Суть работы в постоянном общении на форуме работодателя, создании новых интересных тем и поддержании форума в постоянной активности (модератор форума). Скорее всего вам будут платить не за количество сообщений, а за из качество.

Работа в Интернет на форумах имеет свои плюсы и минусы. Огромный плюс – здесь редко «кидают» и полностью отсутствует факт предоплаты или внесения каких-либо денег. Но есть и минус – на сообщениях вы заработаете немного.

Дело в том, что работодатель проверят количество обратных ссылок на свой сайт. Многие модераторы форумов чистят сообщения, которые бессмысленны и просто содержат рекламу чего-либо. Работодатель платит вам только за сообщения, которые остались. В среднем за одно сообщение вы получите 0,06 – 0,1 у.е.

Вывод. Можно попробовать, если только у вас очень много свободного времени.

Заработай на WebMoney!(или другой платежной системе)

Многие предприимчивые товарищи предлагают заработать на ВебМани. WebMoney – это платежная система в сети, наиболее популярная в русскоязычном интернете. С помощью WebMoney можно переводить деньги (точнее их электронный эквивалент) в любую точку мира в считанные секунды и с минимальной комиссией.

Каждый WMZ (аналог доллара), WMR (аналог российского рубля) или WMU (аналог гривны) подкреплен реальными деньгами, которые лежат в банке. Система работает уже достаточно долго и ни разу (!!!) за всю ее историю существования никому не удалось на ней заработать путем утечки денег.

Конечно, в WebMoney, как и в каждой платежной системе, можно своровать аккаунт (электронный кошелек), но исключительно из-за невнимательности владельца. Можно зарабатывать как дилер компании, открывая свой обменный пункт и получая деньги с разницы обмена электронных денег на реальные.

Но еще ни один человек не заработал на «утечке денег» с системы. Ибо ее просто нет. И если вы видите предложение заработать на WebMoney не от компании-владельца системы – сразу закрывайте вакансию. В противной случае вы либо потратите время впустую, либо ваш же кошелек и почистят те, кто предлагал такой заработок в Интернет.

Вывод. Практически в 100% случаях мошенничество.

Опросы как работа в Интернет

Ну и последний вариант, который очень часто предлагают работодатели по работе в Интернет – это оплачиваемые опросы. Обычно опросы проводят иностранные компании на своих сайтах. Вы регистрируетесь на сайтах этих компаний (регистрация бесплатная) и указывайте, что хотите участвовать в исследованиях рынка товаров или услуг.

Дальше все просто: компания присылает Вам на почту приглашение пройти опрос, вы проходите, заполняя поля анкеты. На каждом сайте у вас есть личный аккаунт, где вы видите количество денег, полученных за анкетирование от этой компании.

По достижению определенной суммы (обычно 20-50 у.е.) вы можете вывести их с аккаунта на свой электронный счет в любой из платежных систем (в том числе, WebMoney, о которой мы говорили выше) или на счет в банке.

Одна компания в месяц присылает немного опросов, поэтому нужно быть зарегистрированным на многих подобных сайтов, чтобы в месяц получать более-менее приличную сумму. Обычно работодатель по опросам предлагает купить такую базу сайтов за 7-15 у.е.

В этом виде заработка очень сложно дать оценку надежности метода работы в Интернет. Все зависит от человека, который предлагает вам эту работу. База компаний по опросам действительно существует и на ней можно зарабатывать. Но бывают разные люди. Мошеннику ничего не стоит создать пустой файл и прислать вам его на почту за ваши кровные 10 у.е.

Если вы хотите начать зарабатывать по опросам, обязательно просмотрите сайт человека, который предлагает вам работу в Интернет. Сайт должен быть качественным и давно созданным. Деньги, скорее всего, нужно будет переводить на кошелек в системе WebMoney. Там можно посмотреть аттестат владельца кошелька. Не переводите деньги, если аттестат ниже персонального.

Вывод. Можно попробовать, но проверив все, что только можно, об этом работодателе.

Виктория Непоседова

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору