Успех компании зависит от руководителя. Человек может быть как хорошим управленцем, так и плохим. И если Вы читаете объявление «ищу менеджера», необходимо ответить себе на вопрос, готовы ли Вы соответствовать этой должности.
Менеджер – это работа с людьми, это постоянные встречи с клиентами, с партнерами, с заказчиками. Менеджер движется не от частного к общему, а от общего к частному. Его конек – аналитика и координация. Менеджер умеет делегировать полномочия, 50 % времени тратит на коммуникации, обладает способностью управлять людьми, планирует и контролирует выполнение задач на любом этапе. Менеджер владеет на высоком уровне не только самоорганизацией, но и принципами организации работы коллектива, умеет работать с целями, задачами, методами и сроками. Лучшие менеджеры обладают талантом – способностью находить и превращать в деньги способности своих сотрудников. Менеджмент, в первую очередь – это умение управлять людьми. Хорошие менеджеры отличаются от плохих стратегией: плохие менеджеры играют в шашки, а хорошие – в шахматы.
Работа, связанная с управлением, несет в себе большую ценность для компании и ответственность для кандидата, поэтому, откликаясь на объявление «ищу менеджера», стоит браться за дело только в том случае, если Вы уверены, что можете стать хорошим менеджером.
Вы можете проверить, есть ли у Вас задатки менеджера в рамках услуги SHR Consulting «Экспертная оценка». Высококвалифицированные специалисты поподбору персонала и психологи выявят Ваши сильные стороны и необходимые компетенции для дальнейшего развития навыков менеджера. Вы получите ценные рекомендации, которые помогут в карьере.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?
Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.