Ответы менеджеров распределились следующим образом:
— 85% сотрудников считают, что стрессы на работе могут привести к болезни. Как сообщил один респондент: «Бывало, что несколько дней постоянного стресса оборачивались высокой температурой»;
— 63% специалистов испытывают стресс от общения с руководством. По их мнению, это связано с постановкой невыполнимых задач;
— 54% считают причиной ухудшения работоспособности и настроения «обед на рабочем месте перед монитором»;
— 50% респондентов недовольны низкой заработной платой при повышенной нагрузке и ненормированном рабочем графике;
— у 40% опрошенных стресс вызывает недостаточная шумоизоляция, некомфортная температура и освещение в офисе;
— 17% отметили неудобство рабочего места. «Хотелось бы заменить стул креслом», — заметил один респондент.
«На сегодняшний день работодатель часто предъявляет требования к стрессоустойчивости сотрудников, ожидая от них сверхработоспособности. Но, на мой взгляд, нехитрые приемы улучшения комфорта в офисе будут более действенны в расчете не только на высокие показатели, но и на повышение мотивированности сотрудников и их лояльности к компании в целом», — комментирует руководитель группы подбора персонала кадрового центра «ЮНИТИ» Анна Михайлова.
www.rhr.ru
Прояви дискримінації на співбесідах зазвичай не вибиваються зі стандартного кола питань. Хоча іноді HR-спеціалісти можуть і здивувати. Сьогодні з’ясовуємо, як відповідати кандидату в подібних ситуаціях.
Ще в часи пандемії фрилансерські заробітки для багатьох українців стали справжнім порятунком. Відтак чимало батьків усвідомили просту істину: потрібно не лише вчити дітей фінансовій грамотності, а й зацікавлювати дитину фрилансом. Як це робити? Детальніше читайте в статті.
Робочі зустрічі не завжди минають ефективно, бажані результати залежать від низки факторів. Чому так відбувається і як цьому запобігти, — читайте в статті.
Насправді це серйозна проблема багатьох людей, тобто вміння працювати з власною агресією. З’ясуємо разом з Jobs.ua, як правильно працювати з агресією і знайти їй краще застосування, аніж ображати одне одного в соцмережах.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.