UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Как безболезненно влиться в женский коллектив?

Как безболезненно влиться в женский коллектив?

29.05.2007 194
Как безболезненно влиться в женский коллектив?

Как безболезненно влиться в женский коллектив?

29.05.2007     194
Для того, чтобы женщине стать равноправным членом женского коллектива и успешно в нем трудиться, надо взять на вооружение мужские принципы вживания в новый коллектив. Обычно женская линия поведения состоит в том, чтобы действовать по обстоятельствам, не продумывая стратегии и не заботясь о тактике. Но если вы обозначите хотя бы для себя основные цели и методы их достижения, то адаптироваться станет значительно проще. Итак, определим для себя цель: сохранив свою индивидуальность, найти точки соприкосновения с коллегами и начать продуктивно сотрудничать. Как это осуществить на практике? 1. Наблюдайте, делайте выводы о расстановке сил. 2. Определите главных действующих лиц, наличие группировок и оцените, какие между ними существуют отношения 3. Установите контакты: обратитесь к коллегам за советом, помощью, поделитесь своими знаниями 4. Начинайте эффективно работать: старайтесь не тратить время на всеобщие обсуждения животрепещущих тем, а используйте свободное время для освоения новой программы, читайте статьи по профессиональным инновациям, занимайтесь на курсах и тренингах. Между тем, специалисты психологи считают, что, напротив, при адаптационном периоде, главное – уметь воспользоваться общностью женских интересов. Психолог ТК «PERSON» Татьяна Балан рекомендует: - Прежде всего, помните: «В чужой монастырь со своим уставом не ходят». Придерживайтесь внутренних правил, если они существуют. - Соблюдайте «границы взаимодействия», которые, как правило, изначально не велики. Важно в первые дни меньше говорить, больше – слушать. - Если вас спрашивают, рассказывайте о себе. Коллегам интересно знать о ваших предпочтениях, особенностях. Но руководствуйтесь чувством меры, помните о своих «границах», не допускайте бесцеремонности. - Если вы умеете вкусно готовить, печь пироги или торты, обязательно используйте это качество для установления контактов с окружающими. Женщины и на работе остаются хозяйками, интересуясь рецептами, домашними заготовками, обустройством дома. - Помните! Есть момент адаптации. Вас могут не сразу принять в коллектив. Это – нормально. Не переживайте, все придет в норму. Как правило, через одну-две недели вы станете полноправной сотрудницей женского коллектива. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 листопад, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».


Часто шукають

↑ Вгору