UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Как часто соискатели приносят на собеседование распечатанное резюме? (блиц-опрос)

Как часто соискатели приносят на собеседование распечатанное резюме? (блиц-опрос)

9.04.2008 320
Как часто соискатели приносят на собеседование распечатанное резюме? (блиц-опрос)

Как часто соискатели приносят на собеседование распечатанное резюме? (блиц-опрос)

9.04.2008     320
Сергей Никитин, менеджер по персоналу, компания «Антир»: Еще пару лет назад, действительно, наблюдалась ситуация, когда соискатель приходил на собеседование без распечатанного резюме. Тогда приходилось каждый раз предупреждать людей о том, что необходимо приносить его с собой. Сейчас подобное поведение со стороны соискателя – нонсенс, потому что изначально все кандидаты или присылают резюме по электронной почте (если они инициируют собеседование), или же приносят его с собой в распечатанном виде (если инициатором встречи являемся мы). И напоминать об этом нет необходимости. Более того, я специально не говорю о том, что нужно взять резюме, и смотрю на действия соискателя: есть ли оно с собой, нет ли, каково будет поведение в каждой из ситуаций. Это помогает больше узнать о том, как человек ведет себя в экстремальных ситуациях. Ольга Малазова, HR-менеджер: Сфера деятельности нашей компании предполагает наличие не столько резюме, сколько портфолио. Поэтому с ситуацией, когда соискатель приходит на собеседование без резюме, я сталкиваюсь довольно часто. Не вижу в этом ничего страшного – ведь в резюме можно написать все, что угодно. Когда я только начинала работу по поиску персонала, мне пришлось столкнуться с ситуацией: множество резюме (довольно хороших) приходили в ответ на вакансию, а на практике оказывалось, что навыки этих людей не соответствуют заявленным. И только тестовые задания позволяли определить их реальный уровень. Таким образом, я не могу сказать, что для меня является неожиданностью, когда соискатель приходит на собеседование без резюме. Тем более, что это случается весьма часто – приблизительно в 80% случаев. Андрей Коновалов, менеджер по персоналу, кадровое агентство «Персона Плюс»: Дело в том, что перед собеседованием мы связываемся со всеми кандидатами, предварительно беседуем с ними по телефону. Если у нас нет резюме, то просим прислать его. Поэтому до собеседования мы уже имеем на руках электронный вариант резюме, и нет необходимости просить об этом еще раз. Собственно, именно поэтому я даже не знаю, какой процент соискателей приходит с распечатанным резюме – эти данные мне просто не интересны и не нужны. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 лютий, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 лютий, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 лютий, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 лютий, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.

  • Адаптуємось на новій роботі: найдієвіші поради 5 лютий, 2025

    А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.


Часто шукають

↑ Вгору