UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Как не стать жертвой маленькой зарплаты?

Как не стать жертвой маленькой зарплаты?

19.12.2018 659Автор: Лоліта Платошкіна
Как не стать жертвой маленькой зарплаты?

Как не стать жертвой маленькой зарплаты?

19.12.2018     659Автор: 

Маленькая зарплата – один из факторов частого увольнения специалистов и текучести кадров. Маленькая зарплата в компании говорит либо о жадности руководителя, либо о тяжело финансовом положении. Именно поэтому так важно еще при трудоустройстве выяснить финансовый статус этих двух аспектов, чтобы не стать жертвой маленькой заработной платы.

Как обойти работу с низкой зарплатой

Именно на собеседовании работодатель с соискателем впервые оговаривают размеры заработной платы. Для соискателя это шанс обсудить с работодателем наиболее подходящую для него заработную плату и узнать, на что он может рассчитывать на новом месте. Для многих соискателей вопрос размера заработной платы почему-то является неудобным и стеснительным. На самом же деле этот вопрос, возможно, самый главный для обсуждения при встрече с работодателем. Если этот вопрос на собеседовании не поднимать, то вы рискуете остаться без хорошей заработной платы, а может и вовсе стать ее жертвой. Причем в будущем вы не сможете предъявить работодателю свои претензии на счет уровня зарплаты, ведь вы сами обошли этот вопрос на собеседовании. Необходимо также учитывать, что работодатели не всегда придерживаются установленной заработной платы в вакансии, а это значит, что соискателю лучше не полагаться на указанные суммы в вакансии. Лучшим вариантом, заверяющим размеры заработной платы, является договор с работодателем, который подписывают при трудоустройстве, но на собеседовании его наличие также стоит оговорить.

Если вы переживаете о том, что вам могут поступить предложения о маленькой зарплате, то возьмите себе за пунктик даже не рассматривать предложения с низким уровнем зарплаты. Для этого обязательно устанавливайте минимальный порог заработной платы, чтобы даже не тратить время на предложения с низким порогом от прямых работодателей.

Ну и, конечно, если вы все же попали в ситуацию с маленькой заработной платой, то такую проблему настоятельно рекомендуем решать, а не терпеть или ждать когда вам поднимут зарплату. Потому что этого совсем может и не случится. Опять же, лучше такие вопросы решать индивидуально с работодателем, чтобы узнать его планы и расчёты на счет вашей кандидатуры.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору