UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Как побороть неудачу в приеме на работу?

Как побороть неудачу в приеме на работу?

20.05.2015 501

Каждый из нас, наверняка, испытывал неудачу в приеме на работу и отказ работодателя от Вашей кандидатуры. Конечно, отказ любого рода неприятен человеку, а если это касается работы, то обидно сильнее. Ведь, наверняка, по каким-то конкретным причинам Вы не подошли на данную должность.


Причины отказа в работе


Причин, по которым Вы не подошли на открытую вакансию, множество. Исследователи выявили ряд мотивов, по которым работодатели отказывают в открытой должности. Одной из причин является опоздание на собеседование. Чаще всего работодатель назначает несколько встреч с претендентами на должность на точное время и готов посвятить этому делу определенное количество времени. Представляете, что происходит, когда Вы опаздываете на назначенную встречу и тем самым забираете время у остальных соискателей и у самого человека, ответственного за поиски достойной кандидатуры. А время, как известно – это деньги. Еще одной причиной является отсутствие навыков и умений.

Если Вы знаете, что Вам не хватает каких-либо умений, лучше заранее восполнить пробелы. Даже если Вам не хватает опыта, а эта еще одна причина многих отказов, то Вы хотя бы будете информационно подкованы в теории, а работодателю обещать, что есть желания и вдохновение на практике набраться умений и опыта. Иногда собеседование случайным образом строиться так, что Вам приходится доказывать, что Вы достойны данной вакансии. В данном случае не перегибайте палку, чтобы работодатель не подумал, что Вы обладаете завышенной самооценкой. К тому же, в наши дни Ваше мастерство легко проверить, позвонив на бывшую работу и узнав у начальства всю необходимую информацию о Вас.

Не забывайте, народная мудрость гласит: «Встречают по одежке, провожают по уму». Поэтому старайтесь не только следить за культурой речи, но и культурой внешнего вида. Еще одним поводом для отказа является высокая запрашиваемая заработная плата. Все мы хотим зарабатывать много, но давайте адекватно оценивать себя и свои умения. Если же Вы сомневаетесь в запрашиваемой сумме, Вы можете зайти на любой сайт поиска работы и посмотреть подобные вакансии и запрашиваемые заработные платы соискателе и работодателей. Так Вы будете хотя бы приблизительно ориентироваться в денежной оплате вашей вакансии.


Как побороть неудачу в приеме на работу?


К сожалению, нам приходится испытывать неудачи, если отказали в работе. Но согласитесь, это Ваше не первое и не последнее невезенье. Из этого состоит человеческая жизнь. Не стоит огорчаться, и терять время на переживания. Мы советуем не бежать с собеседования со стыда, а попросить работодателя объяснить причины отказа и дать несколько советов. Так Вы не только сможете учесть свои ошибки, но и понять отказчика. Не огорчайтесь из-за потраченного времени. Вы только что положили в копилку своего опыта дорогую монету.


И запомните, чтобы получить желаемую должность, всегда необходимо прилагать максимум усилий, и тогда победа будет ценнее и приятней.

Автор:

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору