UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Відпустка
  5. Как поехать за границу?

Как поехать за границу?

25.07.2007 274
Как поехать за границу?

Как поехать за границу?

25.07.2007     274
Туристический бизнес в нашей стране с каждым годом набирает обороты, все больше наших соотечественников не жалеют средств на то, чтобы хорошо отдохнуть. И отдыхать они предпочитают в Европе или Азии, к тому же во многих странах на сегодняшний день максимально упрощена процедура получения визы. Итак, какие документы нужно предоставить, чтобы получить туристическую визу? Важно помнить, что виза при посещении другой страны оформляется в любом случае. Только существуют разные правила и условия оформления въездной визы. В некоторых странах, как, например, Египет, Таиланд или Турция, украинские туристы могут оформить и оплатить визу непосредственно на границе. При этом в паспорт ставится штамп или наклеивается специальная марка, являющаяся разрешением на въезд в страну. Но если визу для туриста получить на границе нельзя, то необходимо заранее обратиться в консульский отдел той страны, куда планируется поездка. Приблизительный набор документов для оформления туристической визы состоит: - загранпаспорт; - визовая анкета с фотографией; - справка с места работы; - финансовые гарантии; - туристический ваучер; - подтверждение бронирования билетов; - медицинская страховка. Но у каждой страны могут быть еще дополнительные требования, которые необходимо уточнить отдельно. О том, как получить загранпаспорт рассказывает работник паспортного стола ГУ МВД Украины в г. Харькове Светлана Денисенко: - Для того чтобы получить загранпаспорт, необходимо принести в отдел паспортно-визовой службы по месту жительства паспорт гражданина Украины, свидетельство о рождении, оригинал справки о присвоении идентификационного кода. Цифровое фото делают прямо на месте. Еще необходима квитанция об уплате госпошлины в размере 350 гривен и справка об отсутствии судимости. Эти документы следует оформить заблаговременно. За справкой надо обратиться в столичный милицейский главк, а образец заполнения платежки с указанием банковских реквизитов находится в любой сберкассе. Если все бумаги в порядке, загранпаспорт оформляется в течение 30 суток. Если уплатить двойную госпошлину, паспорт оформляется в срок до 10 рабочих дней. Когда ситуация критическая, например, "горящая" командировка, участие в спортивных соревнованиях, тяжелая болезнь близкого человека, нужно представить документ, подтверждающий основания спешки, и сроки получения сокращаются до нескольких дней. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?


Часто шукають

↑ Вгору