UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Робота студентам
  5. Как понравиться работодателю?

Как понравиться работодателю?

3.06.2008 717
Как понравиться работодателю?

Как понравиться работодателю?

3.06.2008     717
Многие работодатели отмечают, что готовы взять на работу человека и без опыта, если он понравится на собеседовании, проявит стремление обучаться, коммуникативные навыки. Поэтому сегодня вузы обучают студентов не только профильным наукам, но и основам самопрезентации. Будущим работникам необходимо овладеть приемами, которые помогут показать свои достоинства, произвести на руководителя нужное впечатление. Среди всех методов достижения цели – получения работы – особое внимание уделяется правилам составления резюме. Информация, содержащаяся в этом документе, не должна быть универсальной, «на все случаи жизни». Отражая в полной мере достоинства кандидата, перечисленные качества и достижения должны носить строго определенную направленность, касающуюся будущей должности. Главное правило: в резюме не должно быть общих фраз. Необходимо подчеркнуть, чем человек ценен именно для той вакансии, на которую он претендует. Студенту нужно непременно указать наличие незаконченного высшего образования, профильную специализацию. «Больным местом» в резюме для молодых людей является графа «опыт работы». Однако и здесь есть выход – можно перечислить все виды стажировок, в которых студент участвовал, даже если нет официальных документов, подтверждающих полученные навыки. Если студента пригласили на собеседование, ему нужно помнить: вопрос заработной платы обсуждается в конце разговора. Не лишним будет заранее подготовиться к обсуждению этой темы: ознакомиться с рынком труда по интересующей специальности, числом вакансий, размером заработной платы. Эту информацию можно узнать из Интернета, газетных объявлений. Только досконально обсудив все вопросы, стоит переходить к разговору о зарплате. Студентам лучше не проявлять излишней амбициозности, заявляя о высоких ожиданиях оплаты труда. Однако не стоит соглашаться и на слишком низкую ставку. Аргументируйте свое желание иметь достойную заработную плату умением быстро обучаться. Многие студенты забывают обсудить такие важные вопросы, как график работы. Некоторые молодые люди, опасаясь отказа работодателя, и вовсе стараются не затрагивать этой темы, так как скрывают обучение на стационаре. Между тем, этот вопрос должен быть оговорен в обязательном порядке – это в ваших же интересах. Заранее подумайте об убедительных фактах, говорящих в пользу вашей мобильности и умения успевать всюду. Заверьте работодателя, что не станете увольняться при приближении каждой сессии. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Вгору