UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Звільнення
  5. Как себя вести после увольнения

Как себя вести после увольнения

17.05.2013 111301

К сожалению, в нынешних реалиях, ни в чем нельзя быть уверенным на 100%, а тем более в том, что вы не потеряете свое рабочее место. Сегодня все может быть как нельзя хорошо, а завтра человек может оказаться одним из армии безработных. Однако не стоит отчаиваться, просто необходимо заранее учесть подобную возможность и продумать план своих действий, если подобная неприятность все же произойдет. По большей части рекомендации, озвученные в данной статье, касаются не поиска новой работы, а необходимых изменений в образе жизни и мышлении, если вас все же уволили.

В первую очередь необходимо внимательно пересмотреть семейный бюджет и личные траты. Возможно, ранее вы и не обращали внимание на то куда конкретно уходят финансы, но после увольнения данному вопросу необходимо уделить особое внимание. Расчеты по семейному и личному бюджету можно вести как в бумажном виде, так и с помощью специализированных компьютерных программ для ведения домашней бухгалтерии.

После того, как вам удастся зафиксировать куда именно и в каком количестве уходят деньги, нужно сократить лишние траты. Что является лишним, конечно же, определять только вам, но не стоит забывать, что ограничение расходов обязано существенно укрепить ваше материальное состояние, а если удастся перестать тратиться на сигареты и алкоголь, то это отразится позитивно не только на вашем кошельке, но и на вашем здоровье.

При этом не стоит становиться скрягой, поскольку это может негативно повлиять на отношении с вашими близкими. Подарки нужно делать в любой ситуации, плюс время от времени баловать себя.

Второе, что вам надо сделать, это избавиться от комплексов и негативных эмоций. Если вас уволили, то не стоит думать, что подобное могло случиться только с вами. Это далеко не так, ведь неудачи могут произойти даже у самых успешных людей. Увольнение не должно ввести вас в депрессию, а обязано помочь вам что-то понять, изменить и повысить вашу производительность. Не станет лишним приобретение дополнительного образования.

Кроме того, желательно составить четкий план действий по выходу из сложившейся ситуации. Его соблюдение значительно увеличит ваши шансы быстро найти работу.

Не стоит также забывать о знакомых и соцсетях. Чем больше людей узнает о том, что вы находитесь в поисках работы, тем больше для вас откроется новых путей в этом направлении.

Попробуйте открыть свое собственное дело (бизнес). Ведь это не настолько сложно, как думает множество людей. Следует отметить, что некоторыми всемирно известными бизнесменами, стали бывшие безработные, поэтому для вас эти люди должны являться примером того, что убежденность в своих силах и желание могут кардинально изменить вашу жизнь к лучшему.

Читайте также:
«Карьерный бизнес-план»
«О курсах и тренингах»
«Нестандартные места для поиска деловых связей»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору