UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Как составить правильно расписание, в соответствии с вашими ритмами?

Как составить правильно расписание, в соответствии с вашими ритмами?

13.04.2016 701Автор: Лоліта Платошкіна

Наверняка, вы замечали за собой отдельные особенности организма. Например, что ваш подъем чаще всего припадает на время с 8 до 10, или что после двух часов вам обычно хочется спать. Все эти особенности связаны с биоритмами вашего организма. Очень многие пытаются построить свой рабочий график в соответствии с биоритмами, ведь именно биологические часы диктуют организму человека деятельность.

Если человек может себе позволить составить самостоятельно расписание дня – путь к успеху любого человека, который занят рабочей деятельностью. В этом повезло фрилансерам и специалистам, которые занимаются удаленной работой. Кроме того, что они самостоятельно подбирают время для сна, работы, отдыха, личного времени, возможным также становиться отведение конкретного времени на разного рода деятельность, сколько необходимо. Как же быть остальным работникам, которые лишены права выбора времени для работы? Если у вас нет возможности выбрать время для распорядка всего дня, распорядитесь мудро тем временем, которое вам дает ваш работодатель. Определите, когда ваш организм наиболее активен, внимательно выполняет поставленные задачи, лучше запоминает. На такое время и рекомендуется переносить выполнение всех важных заданий, работы с документами и бумажную работу.

Как отследить свой пик активности?

Чтобы правильно составить расписание рабочего дня или поставить задачи на выполнение, необходимо точно чувствовать и знать пики активности организма. Для этого необходимо прислушиваться к своему организму и отслеживать биоритмы. Если вы никогда до этого этим не занимались, то следует несколько дней, а может и неделю понаблюдать за собой. Существуют специальные калькуляторы продуктивности, заполняя которые вы определите ваши пики активности и пассивности на день. Сделав отметки в течении недели, вы точно сможете определить временные рамки ваших биоритмов. Вы также можете делать пометки личного характера, касаемо ваших ощущений, они также могут быть полезны. Например, эту методику вы также можете использовать для отстаивания сна, работы, отдыха, занятия спортом и прочее. Попробуйте изменить в своей деятельности что-то и оценить эффективность расчета продуктивности вашего организма.

Чтобы наладить эффективность работы на месте труда, достаточно прислушаться к своему организму для выявления пиков активности и следовать такому ритму.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору