UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. На допомогу HR
  5. Как создать фонд талантливых сотрудников?

Как создать фонд талантливых сотрудников?

23.01.2012 1081

Когда начался экономический кризис, многие организации стали возвращаться к основам, когда речь заходила об управлении талантами компании. Но от них можно получить намного больше эффективности, если поощрять их стремление к креативу и поощрять оригинальные решения.

Руководитель организации Common Purpose, по развитию управленцев, Джулия Миддлтон, утверждает, что все программы, направленные на управление талантами неприемлемы для людей, переполненных творческим энтузиазмом и потенциалом, они их душат. Она считает, что из кризиса выйдут первыми те компании, которые вперед приносят идеи на рынок и быстро переходят от идей к реальной жизни. Такие действия характерны только талантливым сотрудникам.

Не стоит принимать на работу неизвестного специалиста и ждать, пока он примерит на себя роль финансового специалиста, менеджера по маркетингу или HR-менеджера в течение пяти лет, а лучше посмотреть на него в перспективе.

С самого начала нужно понять, что является движущей силой ваших новых кадров. Что им интересно? К чему они проявляют особое отношение? В какой деятельности они пробуют свои силы с удовольствием?

Всю эту информацию надо фиксировать и периодически просматривать. Тогда вам не придется брать со стороны нового специалиста. И не нужно, ведь у вас уже есть тот, кто с большим удовольствием использует возможность попробовать свои силы в новой деятельности, и не будет бояться потерять свое рабочее место. Очень выгодно переводить на новую должность сотрудника, который хорошо знает компанию и ее культуру, знаком со всеми работниками, для него будет новой только должность.

Если вместо того, чтобы заставлять сотрудников концентрироваться на себе, на влиянии кризиса на их карьеру, дать людям возможность развиваться, то в компании создастся как раз такая атмосфера, которая больше всего благоприятствует творческому подходу в работе.

Дайте своим сотрудникам возможность мыслить в перспективе, и вы предоставите им вдохновение и пространство, которое так необходимо для новых идей, а возможно и продукции, которая сделает вашу компанию конкурентоспособной после выхода из трудной экономической ситуации.

Нужно своих талантливых сотрудников познакомить друг с другом. Сейчас самое время создать резервный фонд преемников в компании, если он еще не создан. Разработайте и эффективно применяйте систему поощрения знакомства сотрудников вашей компании друг с другом и разработку своих планов действий.

Если вы отпустите поводья и позволите сотрудникам дышать свободно, то они станут еще преданнее своей компании. Особенно на фоне экономического кризиса, когда повсеместно сокращается рабочее время людей и сотрудники начали бояться увольнения. Если работник видит, что ему как и раньше дают возможность развиваться, понимает, что компания не жалеет средств на него, что это является приоритетом для компании, в то время как на многое другое расходы сокращаются, то он вряд ли захочет уходить из организации по окончании кризиса.

5 моментов, о которых должен помнить дальновидный руководитель:

1. Поощряйте креативное мышление.

2. Поощряйте обмен идеями.

3. Вносите креатив в культуру компании.

4. Инвестируйте в свой фонд талантов.

5. Создавайте межкультурные деловые связи.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору