UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Как управлять изменениями в команде

Как управлять изменениями в команде

2.12.2018 254Автор: Лоліта Платошкіна
Как управлять изменениями в команде

Как управлять изменениями в команде

2.12.2018     254Автор: 

Чтобы управлять изменениями в команде необходимо владеть особенным чутьем, которым владеет руководитель. Этому можно и даже нужно научиться любому начальнику и лидеру, чтобы отслеживать, быстро реагировать и корректировать работу коллектива и каждого члена в отдельности. Процесс этот достаточно сложный и долгий.

Изменения в команде – неизбежный процесс развития всего вокруг. Если рабочий коллектив перестает развиваться, то выпадает из своей сферы деятельности, что сулит бизнесу деградацию, замедление профессионального роста. Психологи утверждают, что очень важно изначально привить в коллективе стремление и жажду к постоянному профессиональному развитию, карьерному росту и изменению, тогда это будет правильно и понятно восприниматься сотрудниками и подчиненными.

Навыки управления изменениями в команде

Как уже было сказано выше, самое главное умение, которым должен обладать руководитель – наблюдение за коллективом, обстановкой внутри него. Все, что требуется – внимание руководителя за происходящим. Следующее умение плавно вытекает из этого – умение анализировать. Это глубочайший процесс, который приведет руководителя к правильной интерпретации изменений и подбору лучших и эффективных методов, которые помогут откорректировать направление этих изменений, если это необходимо. В этом поможет вам планирование своей деятельности и деятельности своих подчиненных. Глобальные и локальные цели должны быть у каждого подчиненного, а также самого руководителя. Таким образом совместными усилиями коллектив движется к развитию и продвижению бизнеса. Постоянна работа над поставленными целями – еще один нужный навык для руководителя. Над ним эффективно работать тем руководителям, которым обычно сложно доводит до конца дела и цели, кто часто перекладывает ответственность на других. Куда важнее научиться брать ее на себя и становиться единственным лидером своей команды или компании. Если хотите научиться управлять изменениями в команде научитесь корректировать свое планирование, свою работу и работу сотрудников. Для этого необходимо вовремя замечать изменения, планировать и на ходу корректировать изменения, чтобы быстро управлять неточностями в работе.

И последнее – научитесь исключать изменения в команде. Если вы видите события, которые вредят работе всей команде и нет путей и возможности их исправить, то необходимо прибегнуть к крайний методам исключения. Отказаться о чего-либо тоже нужно уметь и иметь на это мужество.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору