UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Как вести здоровый образ жизни при «сидячей» работе

Как вести здоровый образ жизни при «сидячей» работе

28.03.2012 1441

Каждый человек желает иметь стройную фигуру, здоровую кожу, хорошее самочувствие. Но недостаточно только лишь хотеть, необходимо работать над собой, над своими привычками и образом жизни как в стенах, так и вне стен рабочего кабинета.

Правильное питание, гигиена, закаливание, уход за собой, занятия спортом – вот главные составляющие, на которых базируется здоровый образ жизни. Естественно, что далеко не каждому рабочему человеку удается ежедневно выделить время для посещения фитнес-центра. Но каждый может устраивать себе спортивные пятиминутки прямо на рабочем месте. Например, можно купить эспандер для кистей рук и делать разминку через каждый час работы. К тому же частично заменить тренировку в спортзале могут пешие прогулки с работы или на работу. Даже такие мелочи, как отказ от лифта и привычка вставать с рабочего места при разговоре по телефону, помогут поддерживать в норме свое физическое состояние.

Если человек всю неделю работает в офисе, то проводить выходные в четырех стенах квартиры точно не стоит. Существует масса развлечений, которые помимо удовольствия оказывают неоценимую физическую пользу. Ролики, коньки, лыжи, плавание – альтернатив таких великое множество. Люди, которые вне зависимости от рода своей деятельности ведут активный образ жизни, как правило, очень стройны и подтянуты. Именно на них и следует ориентироваться в своем стремлении поддерживать организм в тонусе.

Всегда можно найти полчаса для занятия спортом. Небольшая утренняя или вечерняя пробежка по свежему воздуху, легкая зарядка на открытом балконе, принесут видимую пользу организму. Кроме того, дома можно заниматься на тренажерах или выполнять комплекс физических упражнений ориентируясь на пособия по фитнесу, которые в огромном количестве можно найти в различных журналах или интернете. Причем начинать заниматься спортом можно в любом возрасте, главное – делать это правильно и постепенно. Не стоит сразу же взваливать на себя непомерные нагрузки, и обязательно необходимо использовать спортивный пульсометр для осуществления контроля над состоянием своего организма.

Хорошей альтернативой занятию спортом является посещение танцевальных студий, классов йоги и или пилатеса. Такие занятия не только сделают тело подтянутым, но и внесут грациозности в каждое движение.

Стать стройным и поддерживать свой организм в постоянном тонусе, безусловно, можно. Главное очень сильно этого захотеть и как можно быстрее начать предпринимать действия, направленные на достижение желанного результата.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору