UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Життя в колективі
  5. Как завоевать расположение коллег по работе

Как завоевать расположение коллег по работе

22.06.2012 1694
Проявляйте активность

"Не стоит ждать, пока кто-нибудь сам предложит вам выпить кофе, покурить или сходить вместе на обед", – объясняет Татьяна Невесткина, тренер-консультант компании Соло. Берите инициативу на себя и, выходя на перекур или обеденный перерыв, поинтересуйтесь, может кто-то захочет составит вам компанию.

Устройте праздник в свою честь

Если в вашем коллективе заведено вместе отмечать личные праздники сотрудников, придумайте повод (успешная сдача сессии, день рожденья ребенка или просто удачная покупка), который позволил бы вам собрать коллег за праздничным столом. Помните, ничто так не сближает, как неофициальная атмосфера.

Подкармливайте коллег

Принесите на работу, к примеру, пирог собственного приготовления и угостите им коллег. Если же вы не проявляете особых кулинарных талантов, лучше купите тот же пирог в магазине. "Этот прием "подсластит" отношение окружающих к вам", – советует Александр Щербин, психолог центра Довира.

Сдерживайте порывы юмора

Возможно, не все коллеги понимают ваши шутки. Поэтому, чтобы избежать неприятных ситуаций, постарайтесь не отпускать "колкости" в сторону окружающих вас людей.

Говорите комплименты

Чаще говорите коллегам комплименты, но ни в коем случае не лицемерьте. Если люди почувствуют в ваших словах неискренность, ситуация может только ухудшиться. Лучше сказать коллеге о том, что вам действительно в нем нравится.

Будьте самими собой

"Будьте самими собой не только дома, но и на рабочем месте. Ведь окружающие чувствуют, когда человек "играет на публику", – уверяет Вера Тамко, руководитель направления рекрутинга компании Staff Service. Люди всегда оценят, если вы будете с ними честными и прямолинейными.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору