Его интересует ВЛАСТЬ и сладко-магическое слово ПОВЫШЕНИЕ. Пытается проявлять инициативу, но бестолково. Пытается давать советы всем, даже своему руководству, поскольку считает этих всех абсолютными идиотами. Как правило, одевается подчеркнуто по-деловому, но безвкусно. Очень часто вступает в интимную связь с секретаршами, стараясь объяснить свое присутствие в приемной.
Любит поругать начальство, но не за идиотизм, а проформы ради. Фонтанирует слухами и сплетнями. В силу природной живости ума и лени его обязанности занимают максимум 10 процентов рабочего времени. Как правило, пытается соперничать с карьеристами за секретарское тело, но после жалоб начальству и, соответственно, взбучек, быстро уступает и утешается со смешливыми экономисточками.
Очень часто вылетает с работы по причине косяков, допущенных из-за невнимательности или спешки. Но, как правило, любим начальством именно за скорость выполнения поручений. Во время отсутствия начальства эффективность работы равна нулю.
Постоянно теряет документы, деньги и ключи. Используется на работах, не требующих ума вообще, типа ксерокопирования, перепечатывания и заваривания кофе, при этом нуждаясь в постоянном присмотре. При звуках поручения, хоть чем-то выходящего за рамки обязанностей, впадает в ступор, а затем в кому.
Зачастую дает грамотные и обоснованные советы, но только когда его спросят. Поручения виртуозно сваливает на других, как правило на раздолбаев и карьеристов. Ценим начальством за надежность, опыт и отсутствие амбиций.
По материалам Findirector.com
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.