UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Діловий етикет
  5. Когда встречают по одежке

Когда встречают по одежке

1.08.2007 305
Когда встречают по одежке

Когда встречают по одежке

1.08.2007     305
Как часто мы слышим о том, что встречают по одежке? А о том, что на собеседовании необходимо выглядеть опрятно, аккуратно и, по возможности, подчеркнуть свои профессионализм и серьезность деловым стилем? Но ведь у каждого правила есть и свои исключения… Для творческих людей внешний вид очень важен. Особенно, если речь идет о стилистах и дизайнерах. Вот только одеваться соответственно стандартам этим людям категорически запрещено. Для них это то же самое, что и прилюдно расписаться в своей несостоятельности. Работодатель может решить, что, если человек не в состоянии презентовать себя и создать яркий образ, прежде всего, для себя, то вряд ли он сможет сделать это для других. И, скорее всего, будет прав – ведь начинать нужно именно с себя. Поэтому, собираясь на первую встречу с работодателем, очень важно выделиться, показать, что ты – творческая личность, не только не боящаяся новых идей, но и способная эти идеи воплощать в жизнь. И показывать это нужно на своем примере: оригинальный крой, игра тканей, интересные аксессуары – все, что поможет создать образ и отразит индивидуальность. Музыканты и художники тоже имеют свой неповторимый и оригинальный имидж – им зачастую не нужно придерживаться офисного стиля одежды, что дает больший простор для фантазии. И опять-таки, эту фантазию нужно проявлять – не быть скучным, серым, обыденным. Интересная комбинация брюк и легкой блузы с акцентами на деталях расскажут о вас гораздо больше, чем любые слова. И уж точно больше, чем унылый серый костюм в полоску. Что бы вы подумали о человеке, который пытается вас заверить в том, что он – творческий, уникальный, обладает богатой фантазией и неиссякаемым источником идей, но в то же время ничем не выделяется среди десятков других? Скорее всего, человек, мягко говоря, преувеличивает свои возможности. А взяли бы вы такого человека на работу? Думаю, вряд ли. Поэтому, если вы позиционируете себя индивидуальностью, будьте ею в жизни, а не только на словах или в своих фантазиях! Не бойтесь экспериментировать, выделяться из толпы, быть ярким. Хотя, конечно, и о чувстве меры забывать не стоит – не надо делать из себя клоуна или цыганку, от контрастов и пестроты одежды которой рябит в глазах. Подумайте, каким вы хотите казаться, каким вы хотите запомниться, и вперед – создавайте образ, будьте внимательны к мелочам, штрихуйте реальность уверенной рукой, рисуя себя. Покажите на личном примере, что вы умеете творить. Творить на практике, а не только в своих фантазиях. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору