UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Ринок праці України
  5. Кого чаще всего ищут работодатели? (блиц-опрос)

Кого чаще всего ищут работодатели? (блиц-опрос)

20.11.2007 210
Кого чаще всего ищут работодатели? (блиц-опрос)

Кого чаще всего ищут работодатели? (блиц-опрос)

20.11.2007     210
Дидковский Николай, консультант кадрового агентства: Востребованность каждой профессии напрямую зависит от ситуации, складывающейся в сфере бизнеса и законодательства. В настоящее время крупным компаниям не хватает хороших бухгалтеров и финансистов, специалистов по продажам, информационным технологиям и кадрам. Им работодатели готовы платить высокие зарплаты и даже повышать их квалификацию за свой счет. Также спросом пользуются инженеры-строители, химики, пищевики, маркетологи, программисты и специалисты по компьютерной безопасности. А если говорить о тенденциях в целом, то сегодня на рынке труда спросом пользуются узкие специалисты, которые действительно знают свое дело, а не мастера на все руки. Филипковская Наталья, директор рекрутингового агентства: Данные моего агентства показывают, что наибольшим спросом в этом году пользовались вакансии в сфере юриспруденции. Также можно говорить об относительном дефиците специалистов в области информационных технологий. По некоторым специализациям в этой профессиональной области, например «программирование» и «инженерия», количество вакансий превышало количество резюме в среднем в 1,3 раза. Но следует отметить, что увеличение количества вакансий по какой-то из специализаций, как правило, ведет за собой незамедлительный рост количества соискателей, которые заинтересованы в этих вакансиях. Поэтому в целом можно говорить о балансе соотношения между спросом и предложением. Андрейченко Виктория, менеджер рекрутингового агентства: В наибольшей мере востребованы специалисты, способные работать в производстве со сложными системами автоматизации. Высококлассные аудиторы, специалисты в области банковского дела, инвестиций и недвижимости могут претендовать на весьма высокие доходы. Хорошо платят и IT-шникам, высоко ценятся хорошие инженеры почти всех направлений. Стремясь заполучить дефицитных специалистов, компании постоянно повышают уровень зарплат. Так, юрист или бухгалтер может получать как 300 у. е., так и 3000 у. е., в зависимости от опыта, квалификации и проявленного рвения в работе. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 листопад, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.


Часто шукають

↑ Вгору