UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Грошове питання
  5. Коктейль для миллионеров

Коктейль для миллионеров

26.06.2008 315
Коктейль для миллионеров

Коктейль для миллионеров

26.06.2008     315
Нет единого способа сделать что-то: сама наша жизнь предполагает множество решений одной и той же задачи. Однако можно выделить общие черты и способы действия, позволяющие достичь успеха. Так, если присмотреться к миллионерам, нетрудно заметить, что всех их объединяет ряд качеств, которые, по всей видимости, и позволили им стать теми, кем они стали. Миллионеры видят обе стороны медали, но при этом концентрируются на позитиве. Неудача – это не смертельное поражение, после которого нужно сложить руки и плыть по течению, а полезный опыт и возможность, открывающая новые пути. Миллионеры используют каждую минуту своего времени. Многие люди испытывают психологический дискомфорт при необходимости принимать решения или действовать. Вместо того, чтобы использовать возможности, которые подворачиваются на каждом шагу, эти люди чего-то ждут. А миллионеры, наоборот, не могут без движения, без принятия решений. Пусть даже и ошибочных: ведь лучше ошибиться, чем упустить возможность. Миллионеры планируют. Потенциальный богач может быть самым рассеянным человеком в мире, он может не знать, что будет есть завтра на обед, но он точно знает, чего хочет достичь и что ему для этого нужно. Миллионеры любят деньги и не стыдятся быть богаче, чем окружающие. Ведь они самостоятельно заработали свои деньги, приложив к этому все свои силы и смекалку. Если вы испытываете неудобство, когда у вас денег больше, чем у других, или считаете их чем-то грязным и недостойным – придется или изменить свое отношение к деньгам, или забыть о высоких доходах. Миллионеры не боятся рисковать. Впрочем, тут можно выделить две стратегии. «Игра ва-банк» присуща молодым и более агрессивным людям, которые хотят приумножить свой капитал. Политики «сбережения» придерживаются те, кто ориентирован на сохранение капитала. Однако и первые, и вторые понимают, что для оборота и приумножения денежных средств нужно идти на риск. Миллионеры занимаются любимым делом. Только так можно работать 20 часов в сутки и получать от этого удовольствие. Только занимаясь любимым делом, можно не опускать руки, когда постигают неудачи. Если работа не приносит удовольствия, то рано или поздно ее захочется бросить, а миллионеры не останавливаются на полпути. В целом же, миллионы на счету в банке – это невероятный коктейль из обстоятельств, упорной работы и позитивного настроя. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору