UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Коллективные идеи и инновации

Коллективные идеи и инновации

5.07.2017 471Автор: Лоліта Платошкіна
Коллективные идеи и инновации

Коллективные идеи и инновации

5.07.2017     471Автор: 

Новые идеи и инновации сотрудников – основная движущая сила всей компании. Каждый работодатель требует от своих подчиненных этих идей для достижения лучших успехов в своей нише среди конкурентов. Возможно вы сталкивались, давая задание своим подчиненным, что по результатам вы не получили желаемого и ожидаемого результата. Не огорчайтесь и не расстраивайтесь по этому поводу. На это имеются свои индивидуальные причины, разобраться в которых мы вам поможем сегодня.

Итак, вы даете задачу на генерацию идей, а вам приносят не то, что вы ожидали. Начнем с того, как вы это воспринимаете. «Ну это совсем никуда не годится! Вы хоть что-то самостоятельно придумать можете?», - удивляетесь вы. После чего ваши коллеги расстроенные и разочарованные вовсе ничего не могут, а главное не хотят. В том, что вам принесли не ту идею, что вы хотели нет. Не забывайте, это генерация идей, потом выберете из общего числа лучшую. И ваши сотрудники при этом не будут чувствовать себя разнесенными в пух и прах.

Почему ваши коллеги не дают вам инновационных идей?

Если вы не первый раз замечаете, что ваши клиенты приносят вам не то, что вы ожидали, задумайтесь, правильно и четко ли вы ставите им задачи и даете технические задания. Как говориться, какое ТЗ, такой и результат. Давайте своим сотрудникам конкретику, не ленитесь описывать красочно, что желаете получить вплоть до мельчайших подробностей. Иначе будете каждый раз отправлять своих сотрудников на доработку, а они с каждым разом будут нервничать и злиться. В итоге недовольны все.

Если хотите, чтобы ваши сотрудники услышали вас и принесли вам инновационную идею, обязательно создайте обратную связь с вашими коллегами. Пусть спрашивают у вас, советуются, помогайте им, направляя их деятельность в нужное русло, говорите им, где получилось хорошо, а где не очень. Пусть учатся сразу редактировать свои действия и ошибки.

Еще одной самой жестокой и неоправданной ошибкой со стороны руководителя является в итоге нежелание использовать эту работу. Представим, что ваши сотрудники принесли вам много инновационных идей и не очень, но вместо того, чтобы довести дело до заключительного этапа и получить конкретный продукт, дело откладывается в долгий ящик по самым различным причинам (финансовым, социальным и прочим). Второй раз вы уже не получите такого фидбэка от своих коллег, ведь они уже будут знать, что это пустая трата времени и усилий, которая так и не реализуется.

Грамотно и правильно подходите к сбору идей и решений в вашем коллективе, а главное не забывайте хвалить своих сотрудников.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору