UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Командная работа VS индивидуальная работа

Командная работа VS индивидуальная работа

8.05.2017 8832Автор: Лоліта Платошкіна
Командная работа VS индивидуальная работа

Командная работа VS индивидуальная работа

8.05.2017     8832Автор: 

Командная и индивидуальная работа – основные виды управления рабочим коллективом. Именно эти два вида чаще всего используются руководителем при решение самых важных задач. Молодые неопытные руководители часто стоят на пути выбора, а какую из них избрать для решений той или иной задачи. Именно поэтому так важно понять, когда можно выбирать тот или иной вид и от чего зависит их продуктивность.

Преимущества и недостатки командной и индивидуальной работ

И командная, и индивидуальная виды работ имеют свои преимущества. Давайте прежде всего рассмотрим их плюсы и минусы. Командная работа представляет собой группу людей с лидером во главе, который направляет деятельность всего коллектива и обеспечивает слаженную их работу. Он контролирует сроки ведения проекта или работы, отчитывается перед руководством. Команда – организованное звено, задача которого – решение проблемы, генерация идей, воплощение их в жизнь. Командная работа позволяет каждому участнику коллектива решить свою часть проблемы или выполнить свой отрезок работы. Таким образом узкая специализация и работа каждого сотрудника позволяет более профессионально и качественно достичь единую цель проекта и получить продукт общей деятельности. Недостатками такого вида работы является личные коллективы внутри коллектива, ведь невозможно удовлетворить желания и стремления всех членов, задержки в выполнении работы, ведь часто приходится ожидать выполнения одной части работы отдельным членом команды, чтобы передать ее далее.

Индивидуальная работа – выполнение одной задачи или проекта одним человеком от начала до конца. Он чаще всего является и лидером и исполняющим. Вся доля ответственности за выполненную работу лежит на нем. Это хорошо, ведь в таком случае не нужно искать ответственных за ошибки и неудачи в достижении целей. Недостатками индивидуальной работы можно считать то, что одному человеку приходится выполнять большой объем работы и при этом часто допускаются ошибки, которые не всегда заметны сразу. Индивидуальная работа требует от исполняющего больше времени, усилий и вовлеченности в работу.

Когда же лучше использовать индивидуальной тип труда коллектива, а когда командную работы? Индивидуальный способ выполнения работы хорошо, когда вы не хотите тратит время и штат на выполнения задач, когда исполняющий должен быть задействован в проект от начала до конца. Коллективная работа хороша, когда проект большой и одному работнику ее не потянуть.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору