UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Грошове питання
  5. Кому миллион?

Кому миллион?

24.06.2008 425
Кому миллион?

Кому миллион?

24.06.2008     425
Хотите миллион? Вот я, например, очень-очень хочу. Тогда я смогу валяться где-нибудь на тропическом пляже, попивать коктейль и читать любимые книжки. Или стану работать, когда мне хочется, а не когда нужны деньги. Или… Мечтать, как говорят, не вредно! Однако мечтами миллион не заработаешь. Для этого есть более надежные, а иногда и интересные способы. Способ первый: надежный, но долгий. Можно начать работать на себя и много экономить. Например, в США около 20% населения работает на свой страх и риск; и две трети этих самостоятельных людей – миллионеры. Впечатляющие цифры, не правда ли? Однако тут же следует внести поправку: просто работать не покладая рук – мало. Придется забыть о дорогих вещах. Экономия и еще раз экономия! Если авто – то самое простое, если одежда – то из ближайшего магазина, а не «от кутюр». Лет 10-20 – и миллион у вас в кармане. Способ второй: рискованный. Играя на бирже, также можно заработать вожделенную сумму. К тому же, сегодня для этого нужно иметь лишь персональный компьютер, базовые знания экономики и … очень много свободного времени. Ведь для того чтобы поймать наиболее выгодный момент для совершения сделки, очень долго придется отслеживать изменения котировок. Зато, если удача вам улыбнется, один клик – и миллион у вас в кармане. Но если она этого не сделает, то вы рискуете лишиться всех сбережений. Способ третий: оригинальный. Возможно, кого-то это и удивит, но заработать миллион можно быстро, без особого риска и начальных капитальных вложений. Для этого достаточно продать «идею». Например, Джоан Роулинг продала идею о мальчике-волшебнике и стала одной из самых богатых женщин Европы. А Ник Бейс заработал свой миллион благодаря крышке для стаканчика с кофе. Особенность последней заключалась в том, что она меняла свой цвет в зависимости от температуры жидкости. В итоге изобретение пришлось по вкусу не только посетителям кафе, но и рекламодателям, которые с удовольствием размещают свои логотипы на подобных крышках. В целом, не важно, каким способом вы заработаете этот миллион. Главное – верить в то, что это возможно. А примеры людей, которые заработали свои богатства самыми разнообразными способами, лишь еще раз подтверждают, что все дело – в желании. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Вгору