UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. Кому в Европе жить хорошо?

Кому в Европе жить хорошо?

23.07.2008 813

Оценивались страны по 19 признакам, среди которых средний доход граждан, условия работы, медицинского обслуживания, образования и прожиточного минимума.

Жители Великобритании вынуждены платить безумные деньги за бензин, продукты питания и другие предметы первой необходимости, к тому же у них самый короткий среди десяти ведущих европейских стран отпуск. При этом на пенсию они уходят самыми старыми, хотя и живут меньше всех. Их соседи, ирландцы, живут еще хуже, хоть и зарабатывают больше других европейцев, – они самые последние в Европе по качеству жизни. Инфляция, высокие цены на жилье снижают уровень жизни на протяжении последних десяти лет, при этом на здравоохранение и образование ирландцы тратят меньше, чем в среднем по Европе.

Средний доход англичанина составляет ?44 тыс. в год, т.е. на ?12,6 тыс. больше, чем в среднем по Европе. Ирландия занимает второе место, здесь получают ?36,6 тыс. в год. Но за бензин англичане платят на 18% больше, чем остальные европейцы, за газ – на 49%, не говоря уже о затратах на жилье. Газ у ирландцев стоит в два раза дороже, чем в остальной Европе. Пенсионный возраст у ирландцев в среднем составляет 64,1 года, англичане идут на пенсию в среднем в 63,2 года, а продолжительность жизни у обеих наций составляет 78,1 и 78,9 лет, соответственно. Здесь они обошли даже итальянцев.

А испанцы, имея самые маленькие зарплаты (годовой доход - ?21,22 тыс.), платят самые низкие налоги и покупают самые дешевые в Европе продукты первой необходимости, что увеличивает показатель качества их жизни. После них лучше всего в Европе живется французам, которые уходят в самый длинный в Европе отпуск (40 дней!), а на пенсию собираются в среднем в 58,9 лет. Раньше них это делают только поляки, которые уходят на покой в 58,4 лет.

Британия и Ирландия испытывают острый экономический спад на волне глобального кредитного кризиса, который также затронул остальную Европу, хотя она переживала меньший жилищный бум в предыдущие годы.

Читайте також

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

  • Розміщення вакансій на сайті Jobs.ua19 серпень, 2024

    Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

↑ Вгору