UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. Кому в Европе жить хорошо?

Кому в Европе жить хорошо?

23.07.2008 822

Оценивались страны по 19 признакам, среди которых средний доход граждан, условия работы, медицинского обслуживания, образования и прожиточного минимума.

Жители Великобритании вынуждены платить безумные деньги за бензин, продукты питания и другие предметы первой необходимости, к тому же у них самый короткий среди десяти ведущих европейских стран отпуск. При этом на пенсию они уходят самыми старыми, хотя и живут меньше всех. Их соседи, ирландцы, живут еще хуже, хоть и зарабатывают больше других европейцев, – они самые последние в Европе по качеству жизни. Инфляция, высокие цены на жилье снижают уровень жизни на протяжении последних десяти лет, при этом на здравоохранение и образование ирландцы тратят меньше, чем в среднем по Европе.

Средний доход англичанина составляет ?44 тыс. в год, т.е. на ?12,6 тыс. больше, чем в среднем по Европе. Ирландия занимает второе место, здесь получают ?36,6 тыс. в год. Но за бензин англичане платят на 18% больше, чем остальные европейцы, за газ – на 49%, не говоря уже о затратах на жилье. Газ у ирландцев стоит в два раза дороже, чем в остальной Европе. Пенсионный возраст у ирландцев в среднем составляет 64,1 года, англичане идут на пенсию в среднем в 63,2 года, а продолжительность жизни у обеих наций составляет 78,1 и 78,9 лет, соответственно. Здесь они обошли даже итальянцев.

А испанцы, имея самые маленькие зарплаты (годовой доход - ?21,22 тыс.), платят самые низкие налоги и покупают самые дешевые в Европе продукты первой необходимости, что увеличивает показатель качества их жизни. После них лучше всего в Европе живется французам, которые уходят в самый длинный в Европе отпуск (40 дней!), а на пенсию собираются в среднем в 58,9 лет. Раньше них это делают только поляки, которые уходят на покой в 58,4 лет.

Британия и Ирландия испытывают острый экономический спад на волне глобального кредитного кризиса, который также затронул остальную Европу, хотя она переживала меньший жилищный бум в предыдущие годы.

Читайте також

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 лютий, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 лютий, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.

  • Адаптуємось на новій роботі: найдієвіші поради 5 лютий, 2025

    А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.

  • Як успішно запустити YouTube-канал в 2025 році? 3 лютий, 2025

    YouTube пропонує безліч можливостей для зростання і заробітку. Але тільки якщо знати, що робити. Нещодавно ми писали, як зацікавити дитину фрилансом, а сьогодні повідаємо корисні поради, як успішно запустити власний YouTube-канал в 2025 році.

  • Найпоширеніші дискримінаційні питання на співбесідах: як діяти, якщо запитують не про роботу29 січень, 2025

    Прояви дискримінації на співбесідах зазвичай не вибиваються зі стандартного кола питань. Хоча іноді HR-спеціалісти можуть і здивувати. Сьогодні з’ясовуємо, як відповідати кандидату в подібних ситуаціях.


Часто шукають

↑ Вгору