UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. Коньяк и клопы: что, кому, чем пахнет?

Коньяк и клопы: что, кому, чем пахнет?

15.10.2014 683

Известная философская поговорка о разнице в мировоззрении: "Коньяк воняет клопами или клопы пахнут коньяком?", оказалось, отражает мнение части украинцев о ситуации, сложившуюйся на рынке труда.

Ситуацию, возникшую на отечественном рынке труда, уже не раз комментировали, как специалисты, так и ее непосредственные заложники – соискатели. Особенно последним, найти работу в Украине, в последнее время, становиться все сложнее.

Прояснить, меняющуюся обстановку, на день сегодняшний, решили и социологи компании «Работа Плюс», проведя опрос среди работающих украинцев и тех, кто ищет работу в Украине.
Респондентам предлагалось оценить ситуацию на рынке труда страны. Мнения участников, распределились следующим образом:

- «критической», ситуацию признали 15% респондентов. Соискатели, ищущие работу в Украине, и работающие граждане из этого числа респондентов, отзывались о ситуации с трудоустройством, как о «безрадостной, бесперспективной и тревожной». Участники отмечали, что, по их мнению, работу в Украине найти становиться все сложнее.

- «очень тяжелой», ситуацию с трудоустройством в стране, посчитали 34% тех, кто участвовал в опросе. Однако, эти участники не согласились с утверждением о «критическом моменте», будучи уверенными, что найти работу в Украине стало сложнее, но все-таки, это выполнимая задача.

- просто, как «сложная», обстановку оценили еще 33% респондентов. По их мнению, ситуация, сложившаяся на рынке труда, заметно и негативно отличается от своего аналога годичной давности, однако, будучи ожидаемой, этих респондентов она не страшит.

- «затрудненным» и «стабильным» положение вещей назвали по 8% участников опроса. Эта часть респондентов, также говорила о предсказуемости таких сложностей и о возможностях решения вопроса трудоустройства, и сегодня, для всех, по-настоящему этого желающих.

- однако, 2% респондентов, посчитали ситуацию перспективной, скорее всего, размышляя о новых возможностях «мутной воды» и увеличившихся шансов быть замеченными, для тех соискателей, которые обладают уникальными и особо ценными сегодня, профессиональными знаниями.

Мировые же, эксперты, учитывая данные о претендентах в количестве до ста человек на одно вакантное место, в некоторых регионах Украины, тем не менее, провальной и катастрофичной, ситуацию на рынке труда Украины не считают.

Найти работу в Украине, можно и сегодня, несмотря ни на какие сложности. Хотя трудности и имеют место быть, правильное отношение к выбору труда и поискам работы, помогает трудоустроиться, всем кто действительно ищет работу в Украине, сегодня.

Читайте також

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 лютий, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 лютий, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 лютий, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 лютий, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 лютий, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.


Часто шукають

↑ Вгору