UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Лучший возраст для карьеры

Лучший возраст для карьеры

30.08.2017 3472Автор: Лоліта Платошкіна
Лучший возраст для карьеры

Лучший возраст для карьеры

30.08.2017     3472Автор: 

Карьера играет важную роль в реализации специалиста на рабочем месте. Молодых специалистов всегда волнует вопрос о том, как правильно и когда строить карьеру. Если на вопрос как могут дать советы профессионалы вашей конкретной профессиональной ниши, то чтобы ответить на вопрос когда, психологи Великобритании провели отдельное исследование. На основе опроса двухсот мужчин и женщин, психологи обозначили период 30-42 года – лучшее время для построения карьеры и бизнеса.

Как показали опросы психологов, 30 лет – основной жизненный пик любого человека. Это время, когда ты чувствуешь себя абсолютно здоровым, активным, уверенным в себе. Это отличное время для взрослых серьезных решений, креативных идей, связанных с подъемом по карьерной лестнице. Если правильно направить все эти ресурсы, то человек может достичь желаемых результатов или хотя бы приблизить.

Связь возрастных особенностей и карьерного роста

Возможно, каждый мог чувствовать на себе юношеский максимализм, когда хочется скорее закончить учебное заведение, чтобы начать самостоятельную жизнь, открыть свое дело, зарабатывать много денег, сделать открытия или осуществить огромный вклад в свою работу. Со временем это чувство проходит. Возрастной период 23-25 – это время, когда молодежь сталкивается с реальным миром и все юношеские мифы быстро развеиваются. Это время отлично подходит для начала своей профессиональной деятельности, обучения на практике всему тому, чему научили в учебных заведениях. Это хорошее время проверить все самому и выявить, что работает, что нет. К 30-ти годам специалист определяет для себя его профессиональный путь, может уже адекватно планировать свой карьерный рост и способы его достижения. К этому времени человек уже определяется и ищет постоянства в личной жизни и на рабочем месте. Возраст 30-42 отлично подходит для достижения всех намеченных планов, поставленных целей. Возраст 42-55 хорош тем, что вы можете насладиться всем тем, чего достигли в возрасте от 30 до 42. Если есть что еще откорректировать в вашем профессиональном опыте, то вы можете улучшить и довести это до идеала, чтобы наслаждаться плодами своей деятельности. После 55 лет делитесь опытом с молодыми специалистами, разрабатывайте собственные техники и методы в работе, помогайте остальным, наслаждайтесь трудом.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору