UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Можно ли построить карьеру на производстве

Можно ли построить карьеру на производстве

5.02.2008 1883

Образование должно быть не ниже среднего. Лучше – среднее специальное. Еще лучше – высшее. С высшим образованием сделать карьеру на заводе более чем возможно. Большим спросом пользуются инженерные специальности. Впрочем, если образования нет, ничего страшного: на современных заводах люди могут и работать, и учиться. Совмещение учебы и работы – пример грамотного “встраивания” человеческого ресурса в промышленный. Кстати, на заводе скорее будут рады, если вы где-то учитесь, в отличие от офиса, где не очень-то любят студентов.

Опыт. Его отсутствие зачастую является камнем преткновения для молодых специалистов. На производственных предприятиях “зеленых” берут с радостью. И не только потому, что там не хватает квалифицированных кадров. Просто современные предприятия научились лучше приспосабливаться к особенностям социальных слоев. То есть, если есть хорошие люди без опыта, то их нужно однозначно брать.

Умение управлять людьми. Современный завод – это средоточие автоматики. Однако никакой механизм не может заменить хорошего руководителя. Если у вас нет навыков управления, вас им научат. Сегодня на управленческих тренингах можно нередко встретить людей, работающих в заводских цехах. Жизнь заставляет молодых учиться руководить.

Желание развиваться. Внутренний посыл: “Я хочу расти” – позволяет на промышленном предприятии достичь невиданных высот. Например, чтобы достичь чего-то в офисе, можно потратить не один год. На предприятии на это уходит меньше времени, потому что производство не стоит на месте, оно все время развивается.

Умение перспективно мыслить. Любое предприятие, как и любой человек, развивается по плану. И этот план нужно уметь проработать. Если вы верно проработали план своей жизни, то вы станете перспективным работником. Если вы хорошо проработали план своего предприятия, вы будете расти вместе со своим предприятием. Заграничные командировки, обмен опытом в рамках России, престижные социальные программы – все в ваших руках. Не важно, где вы работаете – за компьютером или в цеху. Важно – кто вы и чего хотите.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору