UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Найти работу руководителя сложнее всего

Найти работу руководителя сложнее всего

18.09.2018 637Автор: Лоліта Платошкіна
Найти работу руководителя сложнее всего

Найти работу руководителя сложнее всего

18.09.2018     637Автор: 

Как ни странно, но руководителям тоже приходится искать работу и ходить по собеседованиям. С одной стороны, они обладают большим опытом в проведении деловых встреч, с другой – им сложнее всего найти новое место трудоустройства. Давайте попробуем выяснить в чем заключается сложность такого поиска работы и почему даже начальникам порой полезно ходить на собеседования.

Сложности поиска работы на руководящих должностях

Удивительно, но по итогам опроса более 50% руководителей считают сложным поиск работы на руководящие должности. Все потому, что работодатели для соискателей на руководящие должности предъявляют большие требования, как в профессиональном плане, так и индивидуальном. Руководитель сам по себе должен иметь профессиональный опыт и знания в области специализации, чтобы быть лидером и примером для сотрудников. Он также должен обладать: адекватной самооценкой, терпением и выдержкой, тактичностью и чуткостью, требовательностью, хорошими коммуникационными навыками. Подобрать такого специалиста на руководящую должность достаточно сложно, чтобы он отвечал всем этим параметрам и запросам.

Сложности поиска руководителей на вакансию также заключается и в том, что у рынка труда все же лимит на подобного рода вакансии. Управляющих в определенной мере меньше чем самих специалистов. Очень часто случается так, что одни компании просто переманивают лучших специалистов из одной компании в другую, поэтому многие вакансии даже не обнародоваются, закрываются, не открывшись.

Найти работу руководителю очень упростит составленное правильно резюме. На руководящую должность будет уместно специалисту грамотно и тщательно заполнить все пункты резюме и приложить дополнительные документы, если такие можно запросить у прошлого работодателя. Они будут являться подтверждением ваших профессиональных навыков и умений.

Не всегда зарплатные предложения соответствуют уровню профессионализма специалиста, поэтому многим соискателям очень сложно найти вакансию, соответствующую запросам. Часто поиски затягиваются на неопределенное количество времени. Но это совсем не значит, что нужно отчаиваться. Пробуйте различные варианты, рассматривайте вакансии по смежным специальностям и сферам деятельности. Возможно, для вас это возможность попробовать что-то новое.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору