UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Необычные советы для обычного успеха

Необычные советы для обычного успеха

1.10.2018 450Автор: Олександр Мавлідінов
Необычные советы для обычного успеха

Необычные советы для обычного успеха

1.10.2018     450Автор: 

Jobs.ua предлагает несколько рекомендаций, которые не только могут помочь в построении карьеры, но и обрести уверенность в себе и своих силах, применимую ко многим жизненным ситуациям.

Итак, меняющийся мир приносит в наше общество новые взгляды на те аспекты его существования, которые раньше считались незыблемыми и каноническими. Специалисты из области социологии и психологии, а также профессиональные «зубры» из сферы управления человеческими ресурсами уверяют, что такой подход и к жизни, и к работе способен здорово изменить и ту, и другую к лучшему.

Во-первых, суждение о настойчивости (см. наглости) меняется. Меру знать необходимо, но признание своих умений и возможностей перед самим собой, плюс, отбрасывание ложной скромности, как совершенно ненужной «функции» поможет не только увидеть свои скрытые способности, но, со временем, приучить и окружающих к такому новому образу. Интересуясь работой, не стесняйтесь принимать самое активное участие в ней, предлагать свое видение решений, спрашивать и напоминать о том потенциале, что у вас имеется.

Во-вторых, занимайтесь (профессионально) только тем, что вам действительно нравиться. И, учитесь делать это максимально хорошо. Если вы, и вправду увлечены своим делом, такие «мелочи», как деньги, должности или «слава», в любых из ее вариантов, придут к вам автоматически. Точно уж, не стоит работать и учиться, исходя из определения «это выгодная профессия». Зачем превращать свою жизнь в ад, занимаясь нелюбимым делом?

Еще, в момент поиска работы, смотрите не столько на компанию, в которой предстоит работать, сколько на непосредственных руководителей. Известно, что под управлением мудрых «старших товарищей», любой талант добивается более значительных успехов, нежели, делая это самостоятельно.

Не переставайте учиться. Поле деятельности для этого – нескончаемое.

Доверие со стороны руководства – ваше все. Конечно, речь не идет об угождении начальству, подхалимажу и прочих нелицеприятных типах поведения.

И, еще. Трезво оценивайте каждую ситуацию. Иногда, вполне оправданно, сознательно «проиграть бой», понимая, что такой шаг поможет вам «выиграть всю войну».

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору