UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Необычные советы для обычного успеха

Необычные советы для обычного успеха

1.10.2018 484Автор: Олександр Мавлідінов
Необычные советы для обычного успеха

Необычные советы для обычного успеха

1.10.2018     484Автор: 

Jobs.ua предлагает несколько рекомендаций, которые не только могут помочь в построении карьеры, но и обрести уверенность в себе и своих силах, применимую ко многим жизненным ситуациям.

Итак, меняющийся мир приносит в наше общество новые взгляды на те аспекты его существования, которые раньше считались незыблемыми и каноническими. Специалисты из области социологии и психологии, а также профессиональные «зубры» из сферы управления человеческими ресурсами уверяют, что такой подход и к жизни, и к работе способен здорово изменить и ту, и другую к лучшему.

Во-первых, суждение о настойчивости (см. наглости) меняется. Меру знать необходимо, но признание своих умений и возможностей перед самим собой, плюс, отбрасывание ложной скромности, как совершенно ненужной «функции» поможет не только увидеть свои скрытые способности, но, со временем, приучить и окружающих к такому новому образу. Интересуясь работой, не стесняйтесь принимать самое активное участие в ней, предлагать свое видение решений, спрашивать и напоминать о том потенциале, что у вас имеется.

Во-вторых, занимайтесь (профессионально) только тем, что вам действительно нравиться. И, учитесь делать это максимально хорошо. Если вы, и вправду увлечены своим делом, такие «мелочи», как деньги, должности или «слава», в любых из ее вариантов, придут к вам автоматически. Точно уж, не стоит работать и учиться, исходя из определения «это выгодная профессия». Зачем превращать свою жизнь в ад, занимаясь нелюбимым делом?

Еще, в момент поиска работы, смотрите не столько на компанию, в которой предстоит работать, сколько на непосредственных руководителей. Известно, что под управлением мудрых «старших товарищей», любой талант добивается более значительных успехов, нежели, делая это самостоятельно.

Не переставайте учиться. Поле деятельности для этого – нескончаемое.

Доверие со стороны руководства – ваше все. Конечно, речь не идет об угождении начальству, подхалимажу и прочих нелицеприятных типах поведения.

И, еще. Трезво оценивайте каждую ситуацию. Иногда, вполне оправданно, сознательно «проиграть бой», понимая, что такой шаг поможет вам «выиграть всю войну».

Читайте також

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 листопад, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.


Часто шукають

↑ Вгору