UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Прийом на роботу
  5. О поиске работы летом

О поиске работы летом

26.06.2018 1084Автор: Лоліта Платошкіна
О поиске работы летом

О поиске работы летом

26.06.2018     1084Автор: 

Существует теория, что поиски работы летом обычно проходят безрезультатно, а все потому, что HR прекращают поиски рабочего персонала на летний период. Время отпусков не без причины считается непродуктивным. Любой работник хочет успеть отдохнуть и набраться сил на новый рабочий год. Как же стоит поступить соискателю, если поиск работы припал на летний период?

На самом деле, нет никаких предрассудков у компаний на счет набора новых сотрудников. Конечно, невозможно отрицать спада активности работодателей на рынке труда. И все, же, поиск квалифицированных сотрудников в большие компании, горячие вакансии всегда актуальны. На них и может ориентироваться соискатель при поиске работы летом.

Недостатки поиска работы летом

Как вы уже поняли, самым главным недостатком поиска работы летом являются неактивные работодатели по причине периода отпусков. Вы можете столкнуться с отсутствием звонков и сообщений на счет вашего резюме. При выборе места работы летом соискателю очень сложно сделать какие-либо выводы на счет работы компании, ведь в основном они работают не на полную мощь и невозможно наблюдать полный состав персонала, постоянно кто-то отсутствует по уважительной причине – отпуск. Недостатком поиска работы летом могут стать затянувшиеся отпуска. Как правило, начало сентября – время для тех, кто не успел взять отдых летом.

Достоинства поиска работы летом

Летом и правда можно не спешить искать место трудоустройства, и если у вас есть возможность выделить себе время на отдых, то сделайте это. Еще лучше, проведите это время эффективно: читайте профессиональную литературу, развивайтесь, дополняйте пробелы в своих знаниях. Если вам посчастливилось трудоустроится летом, то у вас есть отличная возможность не спеша войти в курс работы, изучить свои обязанности и ждать выхода начальства с отпусков. Очень часто для новых сотрудников работодатель предлагает испытательный срок. Лето – отличное время для испытательного срока. Этот период также станет вам на руку в проведении собеседований. Менеджерам по персоналу в летние отпуска выпадает самим проводить деловые встречи. Это значит, что менеджеры по персоналу не так сильно придираются к соискателям и делают общие опросы о профессиональном опыте специалиста.

Поиск работы летом определенно имеет свои недостатки, но постарайтесь получить максимальную выгоду для себя, если уж попали в такую ситуацию.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору