UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Особенности заключения договора с кадровыми агентствами на предмет поиска персонала

Особенности заключения договора с кадровыми агентствами на предмет поиска персонала

23.11.2005 24679

При заключении хозяйственного договора стороны в обязательном порядке должны согласовать предмет, цену и срок его действия — это необходимый минимум для признания действительности заключённой сделки. Следует задать параметры поиска кандидатов, указав вакантную должность, требования к образованию, опыту работы, наличию специальных знаний, навыков и умений кандидата, а также график работы, размер заработной платы и т.д. Эти условия вы можете оговорить как в самом договоре, если это разовое обращение, так и составлением приложения к нему, если вы рассчитываете на продолжительное сотрудничество. Перечень указанных параметров зависит от ваших требований и не является исчерпывающим.

Важным разделом договора является раздел «Права и обязанности сторон». В нем вы можете подробно предусмотреть механизм оказания услуги по подбору персонала кадровым агентством, установить способ выполнения вашей заявки на поиск персонала, количество кандидатов на заявленную должность, направляемых к вам на собеседование, сроки их предоставления.

В настоящее время, наряду с единичными публикациями, содержащими советы как правильно составить резюме, как выглядеть и вести себя на собеседовании, появились отдельные периодические издания на данную тематику. Благодаря чему соискатели научились качественно презентовать себя (скрывать свои слабые стороны), и потому порой тяжело определить истинный уровень их знаний и навыков.

Если вы ищете специалистов и не располагаете большим количеством времени на проведение безрезультатных встреч, переложите это бремя на агентство, выбрав способом выполнения заявки предоставление кандидатов уже прошедших отбор и собеседование с менеджерами агентства.

Гарантом профессионализма кадрового агентства служит наличие в договоре условий по безоплатной замене кандидата уже отобранного и принятого на работу, испытательный срок, обучение и т.д. Сроки такой гарантийной замены устанавливаются по договоренности сторон.

Каждого работодателя волнует вопрос: что, если ни один из предоставленных кандидатов не будет им одобрен? 100% гарантии ни одно кадровое агентство не дает, но можно предусмотреть возврат определенного процента от аванса, поступившего на оплату услуг. При этом помните, что согласно законодательству вы платите не за результат, а за процесс.

Читайте також

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 лютий, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 лютий, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 лютий, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 лютий, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.

  • Адаптуємось на новій роботі: найдієвіші поради 5 лютий, 2025

    А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.


Часто шукають

↑ Вгору