UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Пища для хорошего настроения

Пища для хорошего настроения

9.11.2007 154
Пища для хорошего настроения

Пища для хорошего настроения

9.11.2007     154
Так уж устроены люди, что после отпуска они все еще не готовы к работе. Помимо щадящего режима первых рабочих дней, следует уделить повышенное внимание тому, что составляет меню ежедневного стола. Достаточно ли витаминов, минеральных веществ в нашей пище? И что особенно способствует работоспособности и выносливости? Витамины А, В и С – невидимые волшебники. Только для того, чтобы они сотворили чудеса, надо покупать их не в аптеке, а постараться сделать так, чтобы они вошли в повседневный рацион питания вместе с пищей. Есть одна тонкость. Природа создала неповторимое сочетание витаминов и минеральных веществ в растительной пище. Если пить витаминные драже, эффект будет не таким значительным. Химики еще не превзошли природу в умении дать организму необходимые полезные вещества, соблюдая оптимальный баланс и устраняя ненужные взаимодействия компонентов между собой. Известно, что витамины группы В укрепляют нервы, улучшают обмен веществ, они помогут справиться с тяжелыми нагрузками, оживят работу мозговых клеток. Эти вещества содержатся в гречневой крупе, отрубях, сладком перце, картофеле. Витамин С всем известен с детства как лучший помощник иммунитету. Аскорутин (витамины С + Р) способствует укреплению стенок сосудов, повышает устойчивость нашего организма к экстремальным факторам. «Аскорбинка» оказывает антитоксическое действие при злоупотреблении алкоголем, что иногда бывает актуально при возвращении из отпуска. Введите в свой ежедневный рацион апельсины, лимоны, яблоки, пейте чай из шиповника. Для программистов и бухгалтеров, работа которых связана с большой нагрузкой для глаз, – пожелание: запаситесь в отпуске боярышником, ешьте чаще ежевику, не говоря уже о моркови, перце и чернике. Все эти продукты богаты витамином А. Незаменимы для нашего здоровья и восстановления сил натуральные соки. Их можно делать самим, но подойдут и консервированные. Особый разговор о чае. Необычайно полезен зеленый чай. Можно самостоятельно создать неповторимый букет, заготовив в отпуске листочки мяты, мелиссы, малины или липового цвета. Укрепит силы молоко с настойкой прополиса, орехи, а если вы захотите провести день в хорошем расположении духа, побалуйте себя плиткой горького шоколада или купите гроздь бананов. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 листопад, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.


Часто шукають

↑ Вгору