UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Діловий етикет
  5. По одежке не только встречают…

По одежке не только встречают…

21.07.2008 480
По одежке не только встречают…

По одежке не только встречают…

21.07.2008     480
Все мы – люди привычек и стереотипов. И более всего они касаются внешнего вида окружающих: вряд ли кто-то из нас доверит свою жизнь, здоровье или финансы неопрятному человеку с немытыми волосами и грязью под ногтями. Банкир должен быть обязательно в деловом костюме, врач – в светлом халате, ну а человек творческий может себе позволить и некий беспорядок в одежде. Привычки и стереотипы – вещи, с которыми иногда очень сложно бороться. Да и не нужно этого делать. Особенно, если речь идет о таком щепетильном вопросе, как внешний вид. Что ни говори, а он имеет огромное значение для сотрудника: если последний не следит за собой, то вряд ли можно рассчитывать на то, что он будет следить за делами. Поэтому, если вы поставили перед собой цель добиться повышения и серьезных успехов в карьере, не стоит с головой уходить в приобретение профессиональных навыков и налаживание контактов. Как минимум, стоит помнить еще и о старой, как мир, поговорке: «По одежке встречают». Впрочем, не только встречают, но и вести дальнейшие дела продолжают тоже «по ней». Речь не идет о дорогих костюмах «от кутюр» и дизайнерских прическах. Опрятного вида, чистой одежды, аккуратно уложенных волос еще никто не отменял. Стиль – это не столько деньги, сколько умение преподнести себя при их отсутствии. Если вы хотите создать образ серьезного специалиста, необходимо соблюдать некий дресс-код – одеваться по-деловому. Впрочем, и перегибать палку не стоит. Если в компании не принят деловой дресс-код, то, стремясь к повышению, не стоит загонять себя в рамки строгих костюмов. В данном случае следует ограничиться лишь чистой и опрятной одеждой того стиля, который принят в компании, чтобы не выглядеть «белой вороной». Любой успешный специалист подтвердит, что образ, который мы создаем, оказывает огромное влияние на наш успех и то, как быстро будут достигнуты поставленные цели. Так стоит ли рисковать своей карьерой из-за нежелания поработать над собой? Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору