UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Діловий етикет
  5. По одежке не только встречают…

По одежке не только встречают…

21.07.2008 507
По одежке не только встречают…

По одежке не только встречают…

21.07.2008     507
Все мы – люди привычек и стереотипов. И более всего они касаются внешнего вида окружающих: вряд ли кто-то из нас доверит свою жизнь, здоровье или финансы неопрятному человеку с немытыми волосами и грязью под ногтями. Банкир должен быть обязательно в деловом костюме, врач – в светлом халате, ну а человек творческий может себе позволить и некий беспорядок в одежде. Привычки и стереотипы – вещи, с которыми иногда очень сложно бороться. Да и не нужно этого делать. Особенно, если речь идет о таком щепетильном вопросе, как внешний вид. Что ни говори, а он имеет огромное значение для сотрудника: если последний не следит за собой, то вряд ли можно рассчитывать на то, что он будет следить за делами. Поэтому, если вы поставили перед собой цель добиться повышения и серьезных успехов в карьере, не стоит с головой уходить в приобретение профессиональных навыков и налаживание контактов. Как минимум, стоит помнить еще и о старой, как мир, поговорке: «По одежке встречают». Впрочем, не только встречают, но и вести дальнейшие дела продолжают тоже «по ней». Речь не идет о дорогих костюмах «от кутюр» и дизайнерских прическах. Опрятного вида, чистой одежды, аккуратно уложенных волос еще никто не отменял. Стиль – это не столько деньги, сколько умение преподнести себя при их отсутствии. Если вы хотите создать образ серьезного специалиста, необходимо соблюдать некий дресс-код – одеваться по-деловому. Впрочем, и перегибать палку не стоит. Если в компании не принят деловой дресс-код, то, стремясь к повышению, не стоит загонять себя в рамки строгих костюмов. В данном случае следует ограничиться лишь чистой и опрятной одеждой того стиля, который принят в компании, чтобы не выглядеть «белой вороной». Любой успешный специалист подтвердит, что образ, который мы создаем, оказывает огромное влияние на наш успех и то, как быстро будут достигнуты поставленные цели. Так стоит ли рисковать своей карьерой из-за нежелания поработать над собой? Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору