UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Почему мне постоянно отказывают после собеседования

Почему мне постоянно отказывают после собеседования

21.11.2018 482Автор: Лоліта Платошкіна
Почему мне постоянно отказывают после собеседования

Почему мне постоянно отказывают после собеседования

21.11.2018     482Автор: 

У вас хорошее резюме, и оно нравится работодателям на столько, что вас почти всегда по нему приглашают на собеседования. Но дальше собеседования ничего не заходит: что-то постоянно идет не так. Несколько постоянных отказов со стороны работодателей – необходимость задуматься об этом серьезно. Jobs.ua поможет найти причины, по которым вам отказывают работодатели на собеседовании.

Чаще всего работодатели обещают перезвонить и большинство из них все же перезванивают. Но, даже перезвонивший работодатель – это не гарантия того, что вас берут на рабочее место. От большинства работодателей вы услышите фразу: «Извините, вы нам не подходите». Причин, на самом деле, может быть множество, но сегодня мы коснемся самых распространенных, которые имеют место быть, но, откорректировав которые, можно вполне стать конкурентным соискателем.

Итак, первую причину, которую стоит рассмотреть – несоответствие навыков и знаний соискателя, заявленной информации в резюме. В погоне за качественным и идеальным резюме, не забудьте о том, что резюме должно по истине отображать ваш профессиональный опыт и стаж работы. Конечно, старайтесь раскрыть все свои таланты, но не придумывайте лишнего.

Следующей причиной может стать непредвиденный факт, который выяснился на собеседовании, основываясь на вопросе работодателя об информации в резюме. Чтобы не попасть на такое проблемное место в резюме, когда вопрос сбивает вас с толку и вы не помните, что упоминали такое в резюме, необходимо максимально приблизить факты к реальности.

Следующий факт в резюме может повлиять на смену решения работодателя не в вашу пользу – частая смена рабочего места. Для того, чтобы перенаправить данный факт в позитивную сторону, найдите четкие и точные объяснения, почему это происходило.

Как подготовиться к собеседованию?

Чтобы быть готовым вступить в диалог с работодателем на счет своего резюме, вы можете заранее подготовиться к собеседованию. Для этого еще раз изучите свое резюме, если есть возможность, дайте прочитать резюме своим родственникам или близким людям, чтобы они могли вам указать на проблемные места или задать наводящие вопросы о вашем резюме.

Узнайте, какие вопросы часто задают работодатели на собеседовании. Это могут быть тестовые задания на проверку знаний, так и выявление психологических особенностей специалиста.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору