UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Прийом на роботу
  5. Почему так трудно найти работу?

Почему так трудно найти работу?

20.12.2017 2103Автор: Лоліта Платошкіна
Почему так трудно найти работу?

Почему так трудно найти работу?

20.12.2017     2103Автор: 

Если провести опрос большинства соискателей в Украине, то можно сойтись на мнении что на рынке труда достаточно сложно найти работу. Ежедневно рекрутинговый сайт Jobs.ua пополняется новыми свежими вакансиями от прямых работодателей, но проблема остается проблемой. Сегодня мы попытаемся понять, почему так происходит и попытаемся помочь справиться с некоторыми из них.

Причины, по которым сложно найти работу?

Возможно, одна из основных причин, по которым украинцам сложно найти работу – большая конкуренция среди специалистов сфер:

  • высший менеджмент,
  • студенты, начало карьеры,
  • юристы,
  • производство,
  • бухгалтерия, финансы.

Соискателям этих специальностей найти работу сложнее всего и им приходится даже становиться на биржу труда. Везет тем соискателям, которые имеют опыт и стаж работы на таким должностях и обладают практическими навыками и умениями.

Еще одной причиной, по которой вас может преследовать безработица – узконаправленные умения и навыки, которым вы обучены. Работодатели чаще всего хотят видеть на вакантной должно специалиста-универсала, который все знает, все умеет. Таких специалистов найти сложно, но можно. Они и составляют вам конкуренцию на рынке труда.

Сложности поиска работы может составлять неграмотно составленное вами резюме. Помните о том, что резюме должно быть последовательным, полным, но кратким. Большие резюме по объему навряд ли будут изучать и просматривать. Посмотрите резюме специалистов в нашей информационной базе резюме, изучите особенности резюме вашей специальности. В крайнем случае, попросите близкого человека просмотреть ваше резюме и выявить недочеты. Это чаще всего является самым действенным способов выявить в резюме ошибки, неточности.

Еще одной причиной является ваше долгое оттягивание выбора места работы. Обратите внимание, вы долго ходите по собеседованиям в поиске самого лучшего варианта, а в итоге теряете возможности и компании, в которых бы заняли неплохое место? Тогда, возможно, вам стоит пересмотреть свои требования к компании и сделать выбор в пользу остальных не менее достойных вариантов.

Найти работу иногда достаточно сложно в период новогодних и рождественских праздников. Это время праздничных хлопот для работодателей и соискателей, поэтому, как показывает практика, работу найти куда сложнее.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору